Супернадежное крепление для видеорегистратора — лайфхак водителя

Подогнать по месту кронштейн любого гаджета не составит труда.

Проблема гаджетов, отваливающихся от стекла из-за потери упругости крепежных присосок, не раз рассматривалась в «Советах бывалых».

Мне удалось решить ее радикально, чтобы больше к ней не возвращаться.

Конфигурация кронштейна видеорегистратора позволила сдвинуть его вниз так, что присосочный узел оказался в щели между ветровым стеклом и торпедо. Отваливаться ему стало некуда, а присоска обеспечивает достаточный прижим в соединении и демпфирует возможные изменения зазора из-за колебаний деталей при движении автомобиля.

Если зазор слишком велик или мал, можно подрезать кронштейн по месту или, наоборот, подложить дополнительную прокладку, лучше из упругого материала.

А. Раков, Москва

Приз автору совета – набор автокосметики SYNTHETIUM.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Простой совет всем, кто переобувается на лето, — тут.
  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube.

Подпишитесь на «За рулем» в