Mercedes-Benz GLE и 24 альтернативы (и даже от 1 млн)

Три страницы внедорожников!

За эталон примем...

...одну из самых ярких новинок 2020 года — Mercedes-Benz GLE. Это мощный (от 249 до 612 л.с.), комфортный, технологичный и во многом самостоятельный (автономный) кроссовер, способный преодолевать достаточно серьезное бездорожье.

Но комфорт, технологичность и бренд стоят немалых денег — GLE продается по цене от 6 100 000 рублей, но при этом никто не покупает его в минимальной комплектации.

Та же история и с прямыми конкурентами. С альтернативами дела обстоят иначе — их чаще берут в не самых богатых версиях, получая, в первую очередь, почти пятиметровый кузов с просторным салоном и багажником, а также мощный мотор и полный привод. Естественно, на оснащение, подобное тому, которое предлагает GLE, рассчитывать уже не стоит, но у каждого покупателя свои требования к полноразмерному кроссоверу.

Porsche Cayenne (от 5 630 000 рублей)

Главная особенность кроссовера — спортивный имидж. Это и фирменные настройки подвески, а также рулевого управления и двигатели мощностью от 340 до 650 л.с. «Удобной» для налогообложения силовой установки мощностью до 250 л.с. у модели нет — это всегда мускулистый спринтер, способный ездить не только по трассам и проселкам. Клиренс машины может увеличиваться до 245 мм, а глубина преодолеваемого брода составляет до 530 мм.

Range Rover Sport (от 5 595 000 рублей)

Это самая динамичная модель марки, если речь идет о топовой версии с 575-сильным двигателем. Главное отличие британца — его аристократичный имидж. Также автомобиль обладает отличными внедорожными качествами. Например, может преодолевать броды глубиной до 850 мм. Ездить на машине с такими возможностями приятно, даже если их не используешь.

BMW X5 (от 5 400 000 рублей)

Кроссовер можно описать словом «напористый». Выбор BMW X5 многое говорит о его хозяине или хозяйке, которые, скорее всего, любят соревноваться. Двигатели, управляемость и, конечно же, привод — легендарные составляющие модели. А еще она стала одной из первых в классе.

Audi Q7 (от 5 100 000 рублей)

Audi Q7 не намного дешевле Porsche, так зачем, казалось бы, его выбирать? Имидж! Компания давно говорит о себе как о технологичной. Вспомните фильм «Я, робот» — в нем сплошь и рядом необычные и эффектные Audi. Опять же, кроссовер оснащен хорошо известной системой полного привода Quattro.

Еще несколько вариантов подешевле — на следующей странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в