Одна голова, две шляпы

Одна голова, две шляпы

Какой «колпак» для кабриолета лучше – мягкий или жесткий? Этот вопрос предстоит решить покупателям – на рынке появятся версии «Себринга Кабрио» как с разрезной металлической, так и тканевой крышей. Другой оригинальный ход – при замерах багажника использовали… сумки для гольфа! По заверениям производителя, со сложенной крышей можно отправиться на турнир, прихватив две сумки, а с поднятой – четыре. Если перевести в более привычные величины, получается, учитывая габариты машины, далеко не рекордная цифра – 356 л. И это при поднятой крыше!

Независимо от материала «шляпы» оснащение кабриолетов внушает уважение. В стандартной комплектации «Туринг» – ABS, электронный «ошейник» ESP, система контроля давления в шинах, помощник при экстренном торможении.

Развлекать в дороге будет CD/DVD-аудиосистема с шестью динамиками, а за комфортом следит климат-контроль. Жаль, мультимедийную информационно-развлекательную систему MyGIG c 6,5-дюймовым экраном и жестким диском на 20 Гб для нас не устанавливают даже как опцию.

Машины с 2-литровым 140-сильным дизелем в Россию не везут. У нас в продаже появится единственная комплектация «Лимитед» с V-образной бензиновой «шестеркой» объемом 2,7 л и мощностью 188 л.с., которую передает на передние колеса пятиступенчатый автомат (механической коробки для российского рынка тоже не предусмотрено).

Продажи открытого «Себринга» планируют начать с первых месяцев 2008 года. Видимо, тогда и решим, какой головной убор больше подходит, чтобы ездить на турниры по гольфу.

CHRYSLER SEBRING CABRIO LIMITED

Двигатель: бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем – 6х24х2736 смз; мощность – 138 кВт/ 188 л.с. при 6500 об/мин; крутящий момент – 256 Н.м при 4000 об/мин.

Трансмиссия: переднеприводная; коробка передач – автоматическая 5-ступенчатая.

Кузов: 4-местный 2-дверный; база –2765 мм; габарит (длина х ширина х высота) – 4930х1843х1500 мм; объем багажника – 356 л; шины Р215/55R18.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler Sebring

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв