Страница 7 | Публикации Михаил Кулешов сайта «За рулем» : 323  публикаций
Аватар пользователяМихаил Кулешов

Михаил Кулешов Материалы

Тест полноприводных бизнес-седанов: время - деньги
Мы раздобыли один из первых в стране Volvo S90 с 320‑сильным бензиновым мотором T6 и полноприводной трансмиссией и «натравили» на новичка 340‑сильный полноприводный Jaguar XF и 333‑сильный Audi A6 quattro. Готов ли «швед» переспорить «немца» с «британцем»?
Количество просмотров81312Количество комментариев12
«Взгляд» - почти как у прежнего Соляриса. Шестиугольная решетка радиатора - как у других современных моделей Hyundai. Хромированная окантовка решетки - прерогатива топ-версии Elegance. Противотуманные фары доступны начиная со средней комплектации Comfort.
«Выезжать на дороги общего пользования без камуфляжа категорически запрещено!» - представители Hyundai непреклонны. Конечно, наши предварительные договоренности с корейцами подразумевали именно такой расклад, но попробовать «прорваться», определенно, стоило. Отказ означает, что для съемки придется довольствоваться территорией завода Hyundai Manufacturing Rus и испытательным треком. И лишь затем автомобиль облачат в специальные чехлы и позволят нам покинуть «периметр».
Количество просмотров152837Количество комментариев352
Лада XRAY
В прошлом отчете я рассказывал о том, что 1,8‑литровый двигатель очень плохо переваривает 92‑й бензин: теряет в динамике и напрягает детонационными стуками. С окончательным переходом на АИ‑95 неминуемо выросла и стоимость километра пробега.
Количество просмотров153167Количество комментариев157
Hyundai Coupe (на некоторых рынках модель продавалась под именем Tiburon) впервые показали в 1996-м. Спустя семь лет представили второе поколение, еще через четыре года, в 2007-м, - третье (по сути, результат глубокого рестайлинга). И хотя Hyundai Coupe ни в одном поколении не имел по-настоящему быстрых версий, беззубость машины третьего поколения удивляла. Будучи оснащенным скромным 143-сильным 2,0-литровым мотором, на разгон до 100 км/ч купе тратило 9,3 секунды. Весьма посредственный результат.
Не так давно я рассказывал о быстрых автомобилях, в чьем облике не отыщешь намека на недюжинные ездовые способности. И в качестве продолжения той истории видится совершенно логичным рассказать о «медленных» спорткарах - автомобилях, которые выглядят лучше, чем едут.
Количество просмотров33784Количество комментариев25
Chrysler PT Cruiser выпускался с 2000 по 2010-й. Топовая версия появилась в 2003-м. Под аббревиатурой GT скрывается 2,5-литровая рядная «турбочетверка» мощностью 230 л.с. Крутящий момент - 332 Н∙м. Первую сотню этот специфический не то универсал, не то вэн набирает за 7,6 секунды, а вот максимальная скорость достаточно скромная - около 200 км/ч. Любопытно, что и совсем уж редкий кабриолет PT Cruiser Convertible предлагали с тем же самым мотором.
Внешность автомобилей бывает обманчивой, и порой за абсолютно заурядным кузовом могут скрываться едва ли не гоночные агрегаты. Примеры подобных модификаций есть у многих автопроизводителей. В нашей сегодняшней подборке - тринадцать быстрых машин, о возможностях которых многие из вас прежде знать не знали. Разумеется, все представленные автомобили - серийные. И каждый из них - с той или иной степенью вероятности - можно встретить на наших дорогах.
Количество просмотров58621Количество комментариев17
Отличить новую «пятерку» от старой проще всего по «сросшейся» с радиаторной решеткой головной оптике. Фары, кстати, могут быть лазерными. Как на «семерке» и супергибриде i8.
Кажется, «пятерка» BMW в кузове F10 прописалась на конвейере только вчера. На деле же «вчера» было семь лет назад. Да, друзья! Мне тоже очень непросто в это поверить. Сегодня мы обкатываем новую «пятерку» c индексом G30. И, несмотря на визуальное сходство с предшественницей, это никакой не рестайлинг. Машина полностью новая.
Количество просмотров45560Количество комментариев4
Кто был самым первым? Новаторы автомобилестроения
Кондиционер, турбонаддув или автоматическая коробка передач - хотите узнать, на каком серийном автомобиле впервые появились те или иные решения и технологии? Тогда эта подборка для вас. И я абсолютно уверен, что некоторые факты вас удивят.
Количество просмотров69848Количество комментариев9
Высота Корвета - 1239 мм! Для пущей наглядности мы решили сделать вот такой кадр.
Chevrolet Corvette не нуждается в представлении. Но вот его самый быстрый вариант я все же представлю. Он носит индекс Z06 и оснащается 659-сильным V8 объемом 6,2 литра, который позволяет разгонять 1600-килограммовый суперкар до первой сотни за 3,7 секунды. А еще есть трековый пакет Z07, включающий кузовные детали из углеволокна, аэродинамический обвес, титановые впускные клапаны и трековые шины Michelin Pilot Sport Cup 2. На нашем тесте «засветилась» именно такая машина.
Количество просмотров9012
Бесплатные «пробочные приложения»: выбираем лучшее
Может ли современный житель мегаполиса представить свою жизнь без «пробочных приложений»? Лично я - нет. Даже страшно вообразить, сколько времени и нервов эти программы сэкономили нам за последние шесть-семь лет и сколько сэкономят в дальнейшем. Но какое из приложений лучше?
Количество просмотров54943Количество комментариев55
Оператив ЗР: ищем гениальное в кроссовере Skoda Kodiaq
Из всех семиместных автомобилей, представленных сегодня на российском рынке, компактнее чешской новинки лишь два - однообъемник Citroen Grand C4 Picasso и универсал Lada Largus. Чем помимо третьего ряда сидений сможет зацепить покупателей Skoda Kodiaq и каков он на ходу? Выясняем в ходе первой динамической презентации.
Количество просмотров41067Количество комментариев12
Викторина ЗР: угадай машину по фрагменту интерьера 
В одной из предыдущих викторин я предлагал отгадать автомобиль по фотографиям оригинальных колесных дисков. Сегодня - новая игра по схожим правилам. Я показываю фрагмент интерьера (в редких случаях салон целиком) - вы выбираете из четырех вариантов ответа единственно правильный.
Количество просмотров35554Количество комментариев7
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: