Страница 7 | Публикации Михаил Гзовский сайта «За рулем» : 306  публикаций
Аватар пользователяМихаил Гзовский

Михаил Гзовский Материалы

Daewoo Nexia, Lada 2105, Nissan Almera Classic, Volkswagen Polo Sedan
Lada, Nexia и Almera были в свое время весьма популярны, да и сейчас российские дилеры успешно их продают. А вместе с новичком Polo они представляют конструкторские школы последних четырех десятилетий. Интересно проследить шаги технического прогресса, отразившиеся в этих моделях.
Количество просмотров83365
Volga Siber: Отсутствует «Волга»
С момента последней публикации о «Сайбере», кажется, поменялся климат в центральной России. И это лишний повод поговорить о машине.
Количество просмотров40349
«Ниссан X-Трейл» с этого года обрел российскую прописку, а посему переживает вторую молодость. Но конкуренты не дремлют: корейская КИА выдвинула на рынок новый «Соренто», ну а «Джип» традиционно предлагает американское видение внедорожной философии. Которой из машин ближе наши дороги и образ жизни?
Количество просмотров80311
Редкий случай: в тесте сошлись не просто три прямых конкурента, а выходцы из одной страны. «Мазда-3» ох как аппетитна! Но не менее желанны модернизированная «Хонда-Сивик» и только что обновленная «Тойота-Королла».
Количество просмотров59287
Успех «паркетника» «Кашкая» подтолкнул компанию «Ниссан» к новым смелым идеям: как насчет кроссовера в компактном классе?
Количество просмотров27494
Два вкусных предложения в среднем ценовом сегменте кружат голову потенциальным покупателям. Чего желаете - французского, бутилированного в Турции? А может, корейского - российского разлива? Роль сомелье примерил Михаил Гзовский.
Количество просмотров98398
Некогда известная только вседорожниками китайская фирма «Грейт Уолл» предлагает все больше легковых моделей. Очередного редкого зверя гладил против шерсти Михаил Гзовский.
Количество просмотров18246
Ставшая заметно популярнее с освоением на российском заводе «Шкода», модель «Фабия» вновь прошла через руки инженеров. Какие изменения они внесли, разузнал Михаил Гзовский.
Количество просмотров27259
В теплые деньки особенно хочется поскорее выбраться из подземки и сесть за руль автомобиля, как бы нас ни призывали к обратному городские власти и экологи. Бюджетное предложение сезона - Renault Sandero наконец-то в салонах дилеров. Каков новичок на фоне конкурентов? Михаил Гзовский сравнил близкие по цене хэтчбеки. Фото Александра Батыру.
Количество просмотров137933
Полку семиместных вседорожников прибыло - встречайте «КИА-Мохаве». Главным оппонентом «корейца» в тесте стал прямой конкурент - «Хонда-Пилот». Интриги в спор этих лошадок из металла добавил породистый «Ленд-Ровер Дискавери»: может, он обскачет обеих?.. В предвкушении нешуточных бегов на дороги полигона отправился Михаил Гзовский. Фото Георгия Садкова.
Количество просмотров65768
Гибридные автомобили уже не кажутся космически далекими, как десяток с лишним лет назад, когда дебютировал первый серийный «Тойота-Приус». Ныне продается, в том числе в России, уже третье поколение этих машин. Собрать представителей каждого, чтобы проследить эволюцию гибридной техники, взялись Михаил Гзовский и Максим Сачков. Фото Георгия Садкова.
Количество просмотров25709Количество комментариев1
Со «Шкодой-Йети» мы вас уже знакомили. Но тогда поездить удалось лишь по равнине, к тому же летом. А как себя чувствует «снежный человек» в привычной среде обитания - на высоте тысячи метров над уровнем моря?
Количество просмотров47093
В сегменте недорогих вседорожников выбор не так уж велик, поэтому к новым именам особое внимание. Не так давно на российский рынок пришел «Форд-Эскейп». Это не та машина, что продается в США, ее не поставляют в Европу. Так что же это за зверь? И чем готов бить конкурентов - «Грейт Уолл Ховер» и «Хёндай Санта-Фе Классик»? На вопросы отвечает Михаил Гзовский. Фото Александра Кульнева.
Количество просмотров70838
Запас хода 7000 миль, водоизмещение 27 500 тонн, мощность силовой установки 88 МВт (120 000 л.с.), экипаж 530 человек... Добро пожаловать на борт самого нового итальянского авианосца «Кавур»!.. При чем здесь ФИАТ? Докладывает Михаил Гзовский. Фото FIAT.
Количество просмотров15406
Volkswagen California: Без билета и брони
Иметь свой кусочек солнечного побережья хочет едва ли не каждый. «Фольксваген» дает такую возможность, представляя новую модификацию дома на колесах - «Калифорния». Погостить в нем не преминул Михаил Гзовский. Фото «Фольксваген».
Количество просмотров19358
Volkswagen T5: Берите в руки транспортир
В России скоро появится новый грузопассажирский «Фольксваген». Чем намерен привлечь расчетливых коммерсантов наследник европейского бестселлера? За ответом на предварительную презентацию «Транспортера» отправился Михаил Гзовский. Фото «Фольксваген».
Количество просмотров19689
Toyota iQ: Кью? Ку!
Что это?! Один и тот же вопрос читался в глазах каждого при появлении самой маленькой «Тойоты». Ответить на него совсем не просто. Постичь философию iQ старался Михаил Гзовский. Фото Александра Кульнева.
Количество просмотров14121
Тестируем компакт-вэны: Этюд для графики с оркестром
Жители мегаполисов понемногу свыкаются с мыслью, что ездить им удобнее на компактных моделях. Сыграло роль и то, что к этому выводу активно склоняют производители. Уверяют: малолитражки становятся все более функциональными, комфортабельными и разноплановыми. Проверить истинность такого утверждения взялся Михаил Гзовский. Фото: Александр Батыру.
Количество просмотров31826
WTCC Lada Sport: Прибавить скорости!
"Лады" с конца прошлого года участвуют в чемпионате мира WTCC наравне с БМВ, СЕАТами и "шевроле". Ну, почти наравне - всякий раз финишируя, увы, за пределами первой десятки...
Количество просмотров13765
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: