Публикации Павел Леонов сайта «За рулем» : 111  публикаций
Аватар пользователяПавел Леонов

Павел Леонов Материалы

Можно ли сохранить номерные знаки при смене автомобиля?
На форуме «За рулем» обсуждаются самые разные вопросы автомобильной жизни. Читателей интересует и такой вопрос: можно ли номера с проданного автомобиля перевести на новый, и если да, то как это сделать. Отвечает эксперт ЗР.
Количество просмотров9331Количество комментариев5
Динамика по паспорту и на практике - почему они не совпадают
Сравнительные тесты, как правило, очень активно обсуждаются на форуме ЗР. Бурю эмоций (и ряд вопросов) вызвал тест кроссоверов Volkswagen Tiguan с моторами одинаковой мощности на разных типах топлива, в ходе которого замерили динамику и расход этих автомобилей и получили довольно-таки неожиданные результаты. Ясность вносит эксперт журнала «За рулем».
Количество просмотров21392Количество комментариев13
Должна ли быть цветной распечатка е-полиса ОСАГО?
Вопросы обязательной «автогражданки» активно обсуждаются на форуме «За рулем». Среди них встретился и такой: обязательно ли нужно распечатывать оформленный через интернет полис в цвете? Отвечает эксперт ЗР.
Количество просмотров30353Количество комментариев5
Volkswagen Tiguan - самый суровый тест
Просторы Кольского полуострова - отличный природный полигон для проверки на бездорожье полноприводных Тигуанов. За длинный полярный день «За рулем» успел и протестировать три модификации кроссовера, и с атомным ледоколом «Ленин» познакомиться, и промчать по аэродрому, на котором учился летать Юрий Гагарин.
Количество просмотров37170Количество комментариев32
0,3 против 0,16 мг/л: кому опасаться проверки на трезвость
Степень опьянения водителя отныне определяют не только по содержанию паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, но и по анализу крови. Поправки в КоАП позволяют признать нетрезвым человека за рулем, в крови которого обнаружено 0,3 и более грамма спирта на литр. Эксперт «За рулем» обнаружил в новом порядке освидетельствования и нестыковки, и коррупционную составляющую.
Количество просмотров69870Количество комментариев17
«Нафаршированный» Renault Sandero Stepway или «пустой» Duster: что выбрать?
Кроссоверы, особенно с полным приводом, в нашей стране пользуются спросом. Но если полный привод вам не нужен, за те же деньги можно приобрести моноприводный хэтчбек с достойным дорожным просветом и при этом в куда более богатом исполнении. Все плюсы и минусы такого решения рассмотрим на примере популярных моделей Renault: кроссовера Duster и хэтчбека Sandero Stepway.
Количество просмотров100847Количество комментариев49
Как собирают российские Ford Transit - репортаж с завода
Ford Sollers в Елабуге - предприятие уникальное, даже в мировом масштабе: перенять российский опыт планируют и на других заводах компании. Первые в очереди - англичане. Не верите? Тогда добро пожаловать на экскурсию!
Количество просмотров24232Количество комментариев9
Если забыл полис ОСАГО дома, что мне за это будет?
У каждого, наверное, в жизни случалась ситуация, когда выезжал на автомобиле без документов. Какие последствия грозят, если вас остановит сотрудник ГИБДД, а у вас с собой не окажется полиса ОСАГО?
Количество просмотров17339Количество комментариев1
Если полиса ОСАГО нет или он просрочен, что мне за это будет?
Не все автомобилисты помнят, когда у них заканчивается срок действия договора ОСАГО, и потому неумышленно могут оказаться на дороге с просроченным полисом. А некоторые сознательно не покупают страховку, пытаясь сэкономить. Рассказываем, чем обернется для водителя отсутствие «автогражданки».
Количество просмотров45993Количество комментариев1
Если я снимаю гаишника на видео, что мне за это будет?
Из нового Административного регламента исчез пункт, разрешающий участникам дорожного движения снимать сотрудников ГИБДД на фото и видео. Не только многие водители, но даже сотрудники полиции восприняли это нововведение как запрет на съемку. А как на самом деле?
Количество просмотров31915
Какой велобагажник лучше?
Велосипед - не самый удобный предмет для перевозки на автомобиле: без специального багажника не обойтись. Главное тут - выбрать подходящий по типу (у каждого свои достоинства и недостатки) и по цене.
Количество просмотров26663Количество комментариев14
Как не встрять на майские: объезжаем пробку по встречке
Уверен, многие из вас неоднократно были свидетелями ситуации, когда водители, не желающие ждать открытия железнодорожного переезда, объезжали пробку по встречной полосе. Разрешают ли Правила дорожного движения подобные маневры?
Количество просмотров17137Количество комментариев26

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: