Страница 2 | Публикации Геннадий Емелькин сайта «За рулем» : 292  публикаций
Аватар пользователяГеннадий Емелькин

Геннадий Емелькин Материалы

Как сменить масло в двигателе без смотровой ямы или подъемника
Не у всех есть возможность загнать автомобиль на подъемник для того, чтобы провести несложную процедуру по смене моторного масла. ЗР знает способ, при котором не придется откручивать пробку сливного отверстия в поддоне картера двигателя. Даже подлезать под автомобиль не нужно - если, конечно, масляный фильтр расположен в верхней части подкапотного пространства.
Количество просмотров136906Количество комментариев31
Как продлить жизнь вариатору, потратив 300 рублей и два часа
Считается, что вариаторы - коробки нежные, а их ремонт стоит космических денег. На самом деле это не всегда так: гораздо проще и дешевле предотвратить одну из основных возможных поломок. Рассказываем, как это сделать.
Количество просмотров90238Количество комментариев12
Правим помятый радиатор: решение вам не понравится
Производители инструментов для эксплуатации и ремонта автомобилей регулярно выводят на рынок все новые решения, облегчающие жизнь автомобилистов. В этом выпуске «Технической среды» мы расскажем о приспособлении, которое должно было помочь нам выправить замявшиеся соты радиатора. Но что-то пошло не так...
Количество просмотров27855Количество комментариев6
Хорошие свечи на выброс - как заблуждаются механики со стажем
Геннадий Емелькин развенчивает распространенный миф о свечах зажигания. А ведь многие бывалые автомобилисты, да и некоторые профессиональные механики, порой отбраковывают вполне рабочие свечи именно по этой причине...
Количество просмотров136273Количество комментариев39
Какой инструмент для замены свечей лучше не использовать? Видео
Замена свечей зажигания - одна из самых простых регламентных работ по обслуживанию автомобиля. Многие владельцы предпочитают менять свечи самостоятельно. Но не все знают, какой инструмент для этого подходит лучше. Рассказываем и показываем.
Количество просмотров30134
Миф о приводных ремнях: в чем заблуждаются механики со стажем? Видео
Многие бывалые автомобилисты и механики со стажем уверены в том, что ремни привода вспомогательных агрегатов можно устанавливать только в определенном направлении вращения. Давайте разбираться, в каких случаях это справедливо, а в каких - нет.
Количество просмотров80362Количество комментариев6
Промывка форсунок омывателя
Промывка форсунок омывателя - простейшее дело, можно управиться за двадцать минут. Но многие ли знают, как выполнить эту процедуру? Рассказываем!
Количество просмотров33852Количество комментариев8
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: