Страница 7 | Публикации Максим Сачков сайта «За рулем» : 561  публикаций
Аватар пользователяМаксим Сачков

Максим Сачков Материалы

«ЛАДА-КАЛИНА»
Хороший ли автомобиль «Калина»? Однозначно не отвечу даже после пройденных 85 000 км. С одной стороны, вполне современный, экономичный, просторный, удобный, а с другой…
Количество просмотров54576
Porsche 911 Carrera
За рулем нового «Порше-911» Дмитрий Федоров не улыбнулся ни разу. Почему? Видимо, пытался разобраться, зачем из привычного «Порше-911» сделали совсем другой «Порше-911».
Количество просмотров14217
Renault Duster
«Жалко, цены не знаем», - неоднократно говорили друг другу соавторы в процессе подготовки этого материала. ЗР стал первым, кому компания «Рено» показала московский «Дастер». Но волнующую сумму прежде положенного срока, 9 декабря, выведать не удалось: номер уходил в печать неделей раньше… Нам пришлось рискнуть - назвать цену самостоятельно.
Количество просмотров114445
Технологии БМВ: в свете грядущего
С лазерными фарами, продвинутой навигацией и электромобилями БМВ почитатели марки смогут познакомиться через несколько лет. Мы посчитали, что не стоит долго ждать, и выложили любопытные подробности об этих и других интересных технических ноу-хау.
Количество просмотров13051
В большой шведской семье, «проживающей» в центре безопасности, более 100 манекенов разного возраста, роста и пола (по восемь категорий взрослых и детей), не считая виртуальных фигурок для компьютерного моделирования. В их числе манекены Hybrid III и более совершенные THOR для фронтальных ударов, EuroSID для боковых и BioRID для наездов сзади. Цена каждой куклы доходит до 150 тыс. евро.
В 1959 году инженер «Вольво» Нильс Болин изобрел трехточечный ремень безопасности, который позднее стали использовать на своих моделях другие производители. И это не единственный значимый вклад шведской фирмы в спасение жизни при дорожных происшествиях.
Количество просмотров6162
Парковочные системы: трое у тротуара, не считая ассистента
Стоянки все теснее и теснее, обзорность в современном автомобиле - как в танке, а замена бампера конкурирует по стоимости с ремонтом двигателя. Хорошо, что есть электронные системы, помогающие безопасно парковаться.
Количество просмотров19015
Volvo S80 и XC70: подарки к новому году
«Что-то не могу найти отличий, - сказал мой коллега, сравнивая фото моделей «Вольво» этого и следующего модельных годов. - Разве что у S80 указатели поворотов в зеркалах появились».
Количество просмотров17699
Lada Granta
Первое наше знакомство с «Ладой-Гранта» произошло три месяца назад (ЗР, 2011, № 6). А теперь мы узнали эксклюзивные подробности о доводке шасси. Продажи «Гранты» стартуют в конце этого года; тогда же пять автомобилей вручим читателям, чьи анкеты для голосования в Гран-при «За рулем» окажутся счастливыми
Количество просмотров140405
«Опель» выпустил несколько электромобилей на базе модели «Мерива» для участия в проекте MeRegioMobil совместно с другими автопроизводителями, поставщиками комплектующих и энергетическими компаниями. Цель - оценить практичность электромобиля в повседневной жизни, опробовать новые технологии зарядки батарей (в том числе и от возобновляемых источников, ветровых и солнечных), а также исследовать принцип двустороннего обмена энергией, когда электромобиль служит своего рода электрическим резервуаром и при необходимости способен отдать электроны обратно в общую сеть.
Одна из главных проблем электромобилей - ограниченный запас хода - препятствует активному вытеснению ими бензиновых и дизельных конкурентов. Специалисты «Опеля» видят два пути ее решения: создавать более емкие источники питания и совершенствовать инфраструктуру электрозаправок.
Количество просмотров4073
Двигатели Skyactiv: раскрытые резервы
Излишне тратить средства на новые изобретения, если потенциал нынешних конструкций далеко не исчерпан, - так считают специалисты Mazda, внедрившие технологию Skyactiv.
Количество просмотров121974
Под заголовком «Эффективная динамика» собирается все больше изобретений, которые в скором времени появятся на моделях БМВ.
Количество просмотров8464
На биржах этот прием используют только опытные игроки. Так и в автомобильном мире: не всякая фирма, завоевавшая имя выпуском солидных моделей, рискнет попробовать себя в младших классах. В семействе Range Rover появился самый маленький, компактный и экономичный автомобиль.
Количество просмотров17179
Двигатель: электрокардиограмма
Общую концепцию будущего электромобиля мы сформировали в прошлом номере. Переходим к более подробной проработке отдельных агрегатов и систем.
Количество просмотров27981
Эксперты предрекают: серийные электромобили появятся в России не раньше чем через 10-15 лет. Максим Сачков считает, что это произойдет гораздо раньше. Под его чутким руководством мы начинаем проектировать свой российский электромобиль.
Количество просмотров20796
Лада-Калина
Редакционная Kalina прошла критический рубеж, и после двух лет жизни у нее наступила… нет, не зрелость, а неожиданная старость.
Количество просмотров61345
Volkswagen Multivan 4Motion
Нормальные люди, как птицы, зимой пытаются улететь в теплые страны. И только Максим Сачков, рожденный ездить, отправился на север для знакомства с полноприводным Volkswagen Multivan.
Количество просмотров42366
Ближний или противотуманки, нестандартные лампочки или дополнительные фары, установленные над или под бампером - c чем лучше ездить днем?
Количество просмотров170931
Еще до появления легковых гибридов рекуперативное торможение широко применяли в многотонной колесной и рельсовой технике, работающей на электрической тяге. Например, троллейбусы, трамваи, электропоезда передают вырабатываемое при торможении в контактную сеть электричество, которое потом можно повторно использовать.
С распространением гибридов и электромобилей в автомобильном лексиконе появился непривычный термин «рекуперация». В чем смысл этого слова?
Количество просмотров18240
Opel Zafira: Блиц-Вэн
В прессу уже просочилась информация, что Opel выставит новый компактвэн на Международном автосалоне в Женеве. Посмотрим дополнительные сведения о Zafira третьего поколения еще до официальной премьеры.
Количество просмотров11980
Техрегламент: бумага стерпит
Новый Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств заработал в конце прошлого года. И сильно осложнил жизнь не только производителям автомобилей, но даже проверяющим их продукцию организациям.
Количество просмотров12671
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: