Страница 6 | Публикации Максим Сачков сайта «За рулем» : 560  публикаций
Аватар пользователяМаксим Сачков

Максим Сачков Материалы

«Лада-Калина II»: отправляется с первой платформы
Новая «Калина» - рестайлинг или новое поколение? За несколько месяцев до появления новой «Лады-Калина» у нас в руках оказалась эксклюзивная информация о ее разработке, конструкции и производстве. Автор даже прокатился на образце из пилотной серии.
Количество просмотров108408
«Москвич-412»
Фирма «Порше» неоднократно оказывала услуги советскому автопрому. Самый известный пример - доводка «Самары». А ведь были и другие, не особо выносившиеся на публику заказы. В статье эксклюзивные подробности из архивов «Порше».
Количество просмотров78205
Изменения в «Ладе-Гранта»: продолжение следует
Появившаяся около года назад «Гранта» укрепляет свои позиции на рынке. В частности, предлагает новое оборудование, системы и агрегаты, многие из которых впервые применяются в отечественных моделях. Нынешний год обещает быть щедрым на подарки. Что и когда появится на «Гранте» в 2013 году?
Количество просмотров84942
Dacia Logan
C момента выхода в свет «Логана» на фирме «Рено» внимательно прислушивались к критике. И тщательно продумывали, как учесть пожелания клиентов, сохранив низкую цену. Мы протестировали новую машину и узнали, что удалось производителю.
Количество просмотров173446
Новая коробка передач «Гранты» и «Калины»: тяга к тросу
Многие знают, что у новой КП ВАЗ-2181 тросовый привод, кто-то слышал про многоконусные синхронизаторы. А некоторые утверждают, что это старая коробка «Рено», которую отдали на растерзание инженерам АВТОВАЗа. Автор собрал достаточно информации, чтобы развеять мифы и рассказать об интересных подробностях нового агрегата. Компьютерная графика Дмитрия Горева.
Количество просмотров257654Количество комментариев5
Audi в будущем: электронный рай
Какие только идеи не рождают инженеры, чтобы сберечь окружающую среду, не ущемив человека в комфорте. Всё чаще предлагают ноу-хау, совершенствующие не только конструкцию автомобиля, но и инфраструктуру. За примерами автор обратился к специалистам «Ауди».
Количество просмотров7540
«ЛАДА-КАЛИНА»
Служба универсала «Калина» в редакционном парке закончилась - время расставаться. Автор написал письмо будущему хозяину, в котором рассказал всю правду о прошлом машины и дал несколько полезных советов.
Количество просмотров85482
Детские сиденья: с люлькой и блокнотом
Мы «перемерили» детскими креслами полтора десятка автомобилей из редакционного парка. И выяснили, в какой из них удобнее устанавливать удерживающее устройство.
Количество просмотров64175
Ford Mondeo: один за всех
«Форд» настойчиво реализует глобальную стратегию «Один Форд». Среди главных его новинок на парижском автосалоне - «Мондео» пятого поколения: построенный на новой всемирной платформе CD4, он почти не отличается от заокеанской модели «Фьюжн». Разве что прирастет в Старом Свете двумя новыми кузовами: в шеренгу с седаном встанут универсал (ему по традиции дадут имя «Турнир») и хэтчбек.
Количество просмотров26000
Платформы: кубики и рублики
Что такое автомобильная платформа и из чего она состоит? Этот вопрос порой ставит в тупик даже знатоков автомобильной техники.
Количество просмотров32746
Lada Largus
Схожие чувства испытывали покупатели первых «жигулей»: отечественный автомобиль, но так похож на иномарку! О зарубежных машинах в далекие 1970‑е даже не мечтали, а сравнивали новую модель лишь с «запорожцами» и «москвичами». Сегодняшний покупатель куда более искушен, и потому мы оценивали отечественный «Ларгус» по всей строгости.
Количество просмотров58361
МMAС-2012: Московский автосалон
Анонс Московского международного автосалона авторы готовили задолго до открытия выставки. Многие производители не спешили раскрывать карты. Поэтому наши эксперты, опираясь на имеющуюся достоверную информацию, составили собственные прогнозы.
Количество просмотров14428
Своими руками: доработка Лады Гранта и Калины
В конце апреля АВТОВАЗ объявил об отзыве 70 тысяч «грант» и «калин», выпущенных с октября 2011-го по март 2012 года, из-за возможной неисправности в топливной системе и, как выяснилось позже, еще нескольких конструктивных недочетов. В чем причина, как устранить дефекты и нужно ли вообще это делать?
Количество просмотров148351
Подача информации «баварцем» выше всяких похвал: цветные знаки транслируются на проекционный дисплей вместе с текущим значением скорости. Информация о запрете и разрешении обгонов выскакивает отдельными символами - пропустить или перепутать невозможно.
Дальняя дорога замыливает глаз. Того и гляди прозеваешь очередной дорожный знак. Хорошо, если все обойдется, а попробуй-ка объяснить полицейскому, что нарушил не нарочно. Мы отправились в пробег по Подмосковью - посмотреть на знаки электронными глазами.
Количество просмотров40947Количество комментариев1
Аudi А3: набор для конструктора
«Ауди-А3» доверили открыть принципиально иную эпоху в построении новых моделей концерном «Фольксваген». В основе - модульная платформа MQB (Modularen Querbaukasten), на которой будут базироваться все последующие машины с поперечно расположенными моторами.
Количество просмотров13641
Chevrolet Malibu
Скоро на нашем рынке появится новинка от «Шевроле» - седан среднего класса «Малибу». Поездив на автомобиле, мы предположили два варианта дальнейшего развития событий, связанных с продажами этой машины в России.
Количество просмотров43025
Новый двигатель ВАЗ-21116: с легкой душой
Новый восьмиклапанный двигатель с индексом ВАЗ-21116 - это глубокая модернизация 1,6-литрового мотора (ВАЗ-21114), который скоро уйдет в отставку со своей верной спутницей «Самарой».
Количество просмотров313428Количество комментариев10
За рулем на каблуках: развенчиваем мифы
Не делайте поспешных выводов - трое мужиков надели каблуки исключительно (подчеркиваем!) для эксперимента. А именно: мы решили проверить, действительно ли (и насколько) водить машину в обуви на высоком каблуке неудобно и небезопасно.
Количество просмотров42263
«Старт-стоп»: четыре такта тишины
Один из способов снижения вредных выбросов и дополнительной экономии топлива - выключение двигателя на остановках посредством системы «старт-стоп». Недавно машины с нею стали предлагать и в России.
Количество просмотров51386
Renault Fluence Z.E.
Современные технологии позволяют дистанционно решать сложные вопросы. Попробуем провести сравнительный тест автомобилей, находящихся на расстоянии нескольких тысяч километров: речь о «Рено» и «Шкоде» с нулевым выхлопом.
Количество просмотров19936
Tokyo Motor Show 2011: энергию - в мирных целях
В аудитории, где проходил семинар, посвященный перспективным разработкам «Ниссана», вдруг погас свет. Лектор быстро успокоил: «Сейчас мы перейдем на резервное питание от «Ниссана-LEAF». Волнение сменилось удивлением, а когда вспыхнули лампы, специалисты поделились подробностями.
Количество просмотров4469
«ЛАДА-КАЛИНА»
Хороший ли автомобиль «Калина»? Однозначно не отвечу даже после пройденных 85 000 км. С одной стороны, вполне современный, экономичный, просторный, удобный, а с другой…
Количество просмотров54574

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: