Страница 4 | Публикации Максим Сачков сайта «За рулем» : 560  публикаций
Аватар пользователяМаксим Сачков

Максим Сачков Материалы

«Умный свет»: светить всегда, светить везде
Фирма Ореl не может похвастаться лидерством в установке светодиодных матричных фар на серийный автомобиль. Но именно опелевцы первыми перенесли эту технологию на относительно бюджетные машины.
Количество просмотров22991Количество комментариев2
Большой тест автомобилей с системой автоматического торможения. Часть 2
Команда журнала «За рулем» организовала и провела первый в России тест автомобилей, оснащенных системой автоматического торможения. Испытаниям на Дмитровском автополигоне подвергли девять машин, которые умеют тормозить самостоятельно. В первой части публикации мы рассказали о методике тестирования и о том, как проявили себя четыре участника теста: Land Rover Discovery Sport, Ford Focus, Opel Insignia Country Tourer и Hyundai Genesis. Герои заключительной части нашего повествования - Volkswagen Golf, Volvo S60, Infiniti Q50, BMW X4 и Cadillac SRX.
Количество просмотров42209Количество комментариев3
Авто-стоп: большой тест автомобилей с системой автоматического торможения
Первый в России тест автомобилей, оснащенных системой автоматического торможения, организовала и провела команда журнала «За рулем». У нас в стране подобных тестов никто не проводил, а потому не было ни методик, ни инструментальной базы. Разработав их, мы испытали на Дмитровском автополигоне сразу девять машин, которые умеют тормозить самостоятельно: относительно недорогие Ford Focus и Volkswagen Golf, седаны Volvo S60, Infiniti Q50 и Hyundai Genesis, а также кроссоверы всех мастей - Opel Insignia Country Tourer, Land Rover Discovery Sport, BMW X4 и Cadillac SRX.
Количество просмотров81552Количество комментариев10
Супертест ЗР: проверяем системы автоматического торможения (ВИДЕО)
Современные автомобили кишат различными электронными помощниками, упрощающими жизнь автомобилиста. Или, напротив, усложняющими? Команда журнала «За рулем» столкнула в сравнительном тесте сразу девять машин, оснащенных системой автоматического торможения. Что из этого вышло, смотрите в нашем отчетном видео. Здесь все довольно наглядно. А подробный отчет испытаний вы сможете найти в июньском номере журнала, доступный в продаже с 26 мая.
Количество просмотров15032Количество комментариев21
Скоро в журнале «За рулем»: супертест систем автоматического торможения
Такого в России еще никто не делал! Команда журнала «За рулем» собрала на полигоне девять автомобилей разных марок, классов и ценовых групп, чтобы оценить работу одного из важных электронных ассистентов водителя - системы автоматического торможения.
Количество просмотров20884Количество комментариев3
Центр светотехники Audi: свет в конце туннеля
Фирма Audi поделилась планами на светлое будущее. Знакомство с фарами грядущих поколений автомобилей состоялось во вспомогательном центре светотехники Audi, Ингольштадт (Германия), где нам удалось протестировать автомобиль с «умными» фарами.
Количество просмотров15085
Оператив ЗР: Subaru Outback - для семьи и для души
Полноприводный универсал Subaru Outback нового, пятого по счету поколения готовится выйти на российский рынок в июле. Что изменилось в автомобиле по сравнению с предшественником? Модернизаций вполне достаточно - это показал первый тест-драйв нового «Аутбека».
Количество просмотров39402
Range Rover Evoque получил светодиодные фары и новый мотор
На автосалоне в Женеве дебютировал обновленный Range Rover Evoque. Компактный премиум-кроссовер получил новые светодиодные фары и более экономичный турбодизель 2.0 - наряду с другими многочисленными обновками. Продажи модели стартуют в августе 2015 года.
Количество просмотров4698
Мокку недаром позиционируют как городской кроссовер. На трассе она не демонстрирует примерное поведение.
Мерива уступает Астре и в плавности хода, и в управляемости. Но для неспешных поездок отлично подходит, особенно если ездить по ровным дорогам больших городов.
В движении Astra самая комфортная: у нее плавнее ход и наиболее понятное поведение на дороге.
Выбираем между универсалом, микровэном и кроссовером. Opel Astra Sports Tourer, Opel Meriva или Opel Mokka? Цены схожие, а возможности различаются.
Количество просмотров50660Количество комментариев3
Lada Vesta: благая весточка
Новая Lada Vesta станет не только самым шустрым, но и самым качественным автомобилем Lada, ведь Vesta будут собирать на том же конвейере АВТОВАЗа, где уже делают седан Nissan Sentra - в полном соответствии со стандартами альянса Renault-Nissan. И создавалась Lada Vesta не для какого-то абстрактного покупателя, а для вполне конкретных людей, поделившихся с АВТОВАЗом своими представлениями о том, каким должен быть идеальный недорогой автомобиль.
Количество просмотров151744Количество комментариев17
Lada Vesta
На АВТОВАЗе сыграли «свадьбу»: кузов первого седана Lada Vesta соединили с ходовой частью. Нам выпала удача познакомиться с одним из первых «пилотов» Lada Vesta. Что представляет собой Vesta в железе?
Количество просмотров115904Количество комментариев168
Mitsubishi Outlander S-AWC: безопасность в активе
Нужен ли кроссоверу активный дифференциал? Чтобы получить ответ на этот вопрос, мы сравнили, как ведет себя на дороге Mitsubishi Outlander с разными трансмиссиями: с классическим дифференциалом и с активным S-AWC.
Количество просмотров80561Количество комментариев7
BMW X6. Производство США. От 3 506 000 рублей
Второе поколение баварского спорткупе BMW X6 выходит на рынок. Многие решения - конечно, в современном исполнении - перешли новичку по наследству от предшественника. Автомобиль стал быстрее, выше, сильнее и получил набор электронных систем, повышающих безопасность и комфорт.
Количество просмотров30442
Медсправка для водителей: новые правила, новые расценки
Законодатели ужесточили правила оформления водительских медицинских справок. Покопавшись в официальных постановлениях, мы отправились получать новую справку. И вновь убедились, что чиновников не интересует здоровье водителей. Получение справки - формальность, причем весьма дорогая.
Количество просмотров186991Количество комментариев30
Полноприводная трансмиссия с муфтой Haldex V: пятая задняя
Автомобильная электроника совершенствуется: быстрее реагирует, точнее работает. Не осталась в стороне и знаменитая многодисковая муфта «Халдекс», которая являет собой хитроумную смесь механики, гидравлики и электроники. Муфта пятого поколения - самая совершенная. Итак, исследуем полноприводную трансмиссию с межосевой муфтой «Халдекс V» на примере автомобилей Skoda.
Количество просмотров109134Количество комментариев4
Оператив ЗР: BMW X6 - быстрее, выше, сильнее
На российский рынок выходит кроссовер-купе BMW X6 второго поколения. В новой генерации автомобиль если и не совершил революцию, то сделал шаг вперед по многим параметрам.
Количество просмотров20107
Nissan Pathfinder. Производство Россия (Санкт-Петербург). В продаже с осени 2014 года.От 1 930 000 рублей 
В четвертом поколении Nissan Pathfinder стал кроссовером и гибридом, причем первым гибридом российской сборки. К российским дилерам первые машины поступят в середине осени.
Количество просмотров28807

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: