Комментарии Мишин Сергей
Аватар пользователяСергей Мишин

Сергей Мишин Комментарии

Спасибо. Как хорошо вы объяснили.

Сразу все встало на свои места!

А я почему-то до этого считал, что:

- Модернизация - это работа и с шипами, и со смесью протектора, и с каркасом, и с распределением удельного давления в пятне контакта.

- Обрезиненный шип устанавливается на шины с 17 ДИАМЕТРА.

И еще мне почему-то показалось, что тестировали мы шины 205/55 R16, но никак не R15.

+5

Модель Continental IceContact 3 этой зимой прошла модернизацию, которая была завершена лишь к весне. Обновленная версия попросту не успела на наш тест.

0

Модель Continental IceContact 3 этой зимой прошла модернизацию, которая была завершена лишь к весне. Обновленная версия попросту не успела на наш тест.

0

А иногда и к синему...

+2

Большой толковый словарь поясняет:

Эксперт - специалист, производящий экспертизу.

Экспертиза - исследование каких-либо данных, фактов с целью поиска ответов на практические вопросы, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т.п.

Но, видимо, эти понятия сейчас устарели.

Во-первых, сейчас, в эпоху интернета, позволяющего с помощью современных устройств и программного обеспечения, любому человеку выставить на всеобщее обозрение любые собственные творения в виде фотографий, видео и даже личного мнения по любому вопросу. Для солидности можно назвать себя «экспертом» (о компетентности речь не идет). При этом «специальными знаниями» многие себя не обременяют. Это своего рода демократия - «высказываю свое собственное мнение» пришло на замену «говорю, что знаю».

Во-вторых, основная задача «выступающего» при этом, как здесь уже отметили многие, не докопаться до руды, до истины, а выкрикнуть то, что ждет толпа. А она и на просторах интернета остается толпой. Всегда поддержит народные байки, сплетни и прочую болтовню. Голосовые связки всегда проще напрягать, чем извилины. К тому же домыслы и сплетни у нас всегда были в почете: «Говорят, шпиёны воду отравили …самогоном. Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи». В общем, балаболить всегда проще, чем думать, а казаться куда легче, чем быть.

Предлагаю на этом поле заменить очень часто используемый термин «эксперт» (не имея ввиду настоящего Эксперта) заменить на «Балабол». С большой буквы.

+7

Сожалею, это была опечатка. Сейчас исправили. Спасибо за поправку.

-1

Уважаемые гости, у меня к вам убедительная просьба придержать свои комментарии относительно зимних шин для соответствующих публикаций.

Уверяю вас, в грядущем осенне-зимнем "сериале" материалов о наших тестах (уверяю вас, он будет весьма интересный и разнообразный) это будет более уместно.

+5

Уважаемый, а что в этом словосочетании "позорного", можете уточнить?

И заодно предложите что-нибудь другое, более умное, раз уж взялись критиковать.

+4

Ловлю на слове "последний вопрос".

Мой последний ответ.

Выдержки из ГОСТ Р27.002 - 2009

"Ресурс - это суммарная наработка изделия в течение срока службы."

"Срок службы - это продолжительность эксплуатации изделия или ее возобновления

после капитального ремонта до наступления предельного состояния."

"Предельное состояние изделия - при котором его дальнейшая эксплуатация недопустима или нецелесообразна по причинам опасности, экономическим или экологическим."

Ограничителем в этой ситуации могут служить лишь требования Технического Регламента Таможенного Союза. Если автомобиль соответствует его требованиям, эксплуатация допустима.

Прощайте, для Вас обсуждение темы ресурса и срока службы ЗАКРЫТО. ТОЧКА

+4

Каждый верит в то, что ему ближе. Решение суда не является инстанцией определяющей значение ресурса. К тому же судью можно ввести в заблуждение или подкупить. Еще раз повторяю, в ТУ указана цифра 90 тыс.км.

Обращаю внимание - на сайте приведена НОВАЯ гарантия. Наш автомобиль выпущен в 2013 году. Если у вас есть знакомые в сфере юриспруденции, вы должны знать, что закон обратной силы не имеет.

Делаю второе замечание за грубость. Третье приведет к бану.

-1

Страницы

← предыдущаяследующая →

1234

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: