Публикации специалиста Ирина Осипьянц сайта «За рулем» : 19  публикаций
АватарИрина Осипьянц

Ирина Осипьянц Материалы

Пластиковые столбы и трассы без разметки: что еще снизит смертность на дорогах?
Безопасность на дорогах - понятие многогранное, не прощающее невнимания к деталям. Вот почему ученые, инженеры и изобретатели постоянно предлагают все новые способы снижения аварийности. В нашем обзоре восемь таких ноу-хау.
Количество просмотров23196Количество комментариев4
Шины с применением шкурок апельсинов имеют улучшенные сцепные свойства резины, говорят в японской Yokohama
Если для одних основными критериями при выборе шин являются их надежность, долговечность и приемлемая цена, другим подавай что-то инновационное и технологичное. Вот почему шинная промышленность не стоит на месте и постоянно предлагает новые идеи. В нашей подборке их восемь.
Количество просмотров36747Количество комментариев2
Какие опасности таит в себе запах нового автомобиля?
Помните ни с чем не сравнимый запах внутри салона новенького автомобиля? Сможете его описать? Скорее всего, нет, но одно лишь упоминание о нем сразу же вызовет у вас ощущение полного счастья, близкого к эйфории. Но не спешите радоваться.
Количество просмотров14185Количество комментариев12
Самые забавные способы помочь женщине за рулем
Несколько десятилетий назад дамы подкладывали подушки на не регулируемые по высоте сиденья, чтобы видеть дорогу. Сегодня же справиться с управлением машиной для них не составляет особого труда, хотя и остаются некоторые сугубо женские сложности.
Количество просмотров27063Количество комментариев6
Можно ли скрыть алкогольное опьянение: мифы и реальность
Алкоголь и вождение автомобиля - вещи несовместные. Водитель, сознательно садящийся за руль в состоянии алкогольного опьянения любой степени и еще бравирующий этим, - потенциальный преступник, подвергающий смертельной опасности свою и чужие жизни. Особенно когда в расчет берутся связанные с алкоголем мифы.
Количество просмотров117905Количество комментариев24
6 идей и технологий, спасающих жизни на дороге
Количество новаторских идей и инновационных технологий, внедряемых в автомобильной сфере с целью сохранить жизни на дорогах, беспрестанно растет. Предлагаем обзор очередных ноу-хау.
Количество просмотров38484Количество комментариев4
Чем чреват «техосмотр» у автостраховщиков
Собираетесь продлевать полис ОСАГО и вам потребовалась диагностическая карта о прохождении технического осмотра? В этом материале мы расскажем, почему не стоит вестись на предложения страховщиков о покупке таких карт.
Количество просмотров191002Количество комментариев19
Ребенок в машине: как избежать трагедии
Каким бы невозможным это ни казалось на первый взгляд, но то и дело в мире умирают дети, сознательно или по неосторожности оставленные взрослыми в автомобиле.
Количество просмотров14736Количество комментариев8
Великобритания. Эта 8-метровая уличная скульптура, созданная французским скульптором Пьером Виваном, была установлена в Лондоне еще в 1998 году. Она состоит из 75 светофоров, приваренных к единому металлическому стволу-основанию. Особенно красиво это необычное праздничное дерево смотрится ночью, когда его своеобразные веточки-листочки весело перемигиваются.
Для человека с хорошим чувством юмора и фото- и видеотехникой любая автомобильная поездка может превратиться в неиссякаемый источник забавных кадров и сюжетов. Отправляемся в виртуальный тур по миру в поисках забавных дорожных знаков и указателей.
Количество просмотров5926
 Фото: twitter.com
Превышение скорости - одна из самых очевидных причин ДТП. Традиционные способы борьбы с этой бедой в нашей стране пока не особо действенны. А тем временем в ряде стран то и дело изобретают все более оригинальные способы укрощения лихачей.
Количество просмотров12940Количество комментариев16
Бес попутал: что еще приводит к авариям на дорогах
С каждым годом количество автомобилей на нашей планете становится все больше. И даже мировой кризис тому не помеха. Как следствие этого безудержного процесса всеобщей автомобилизации, остается высоким и уровень дорожно-транспортных происшествий. В одной только России в 2015 году зафиксировано 184 тыс. аварий, в которых погибло 23,1 тыс., а ранено 231 тыс. человек. Причин тому множество. Британским экспертам из Института прогрессивных автомобилистов удалось насчитать их аж 77! Но в основе каждой из них почти всегда лежит человеческий фактор.
Количество просмотров18000Количество комментариев33
Конец эры бензина: что будем заливать в баки в будущем - шесть альтернатив
Споры о том, как скоро иссякнут нефтяные запасы, длятся не первый год. Одни предрекают закат эры «черного золота» к середине XXI века, другие считают его запасы неиссякаемыми. Кто прав, покажет время. А пока изучаем, какие предлагаются альтернативы. Что придется заливать в баки на АЗС будущего?
Количество просмотров91470Количество комментариев14
Десять идей, которые спасут жизни на дорогах
Современные автомобили становятся все более умными, получая кучу полезных систем, призванных помочь водителю. Несмотря на это, ежегодно на дорогах общего пользования гибнут миллионы людей. В нашем обзоре десять смелых идей от автопроизводителей и не только, призванных переписать мрачную статистику, - от экологических аспектов до активной безопасности.
Количество просмотров266928Количество комментариев9
Смерть дизеля: к чему еще приведет введение экологического стандарта Евро-6
Европа берет еще одну экологическую высоту. Самый экологичный на сегодняшний день «зеленый» стандарт - Евро-6 - вот-вот полновластно вступит в свои права в Евросоюзе. С 1 сентября 2015 года все 28 государств-членов ЕС должны будут окончательно отказаться от производства, продажи и регистрации на своих территориях транспортных средств, не отвечающих новым нормам.
Количество просмотров229302Количество комментариев26
8 самых необычных домов на колесах
Всевозможные автодома и караваны зародили в прошлом веке совершенно новый стиль жизни автомобилистов - караванинг. Это когда по принципу «все свое вожу с собой» путешествуешь по всему миру без отрыва от домашнего комфорта и бытовых удобств. Движение относительно молодое, но число его поклонников уже идет на миллионы. А значит, есть автодома, которые отличает не просто удобство, но и особый шарм и шик. О них и поговорим.
Количество просмотров69360Количество комментариев8
Дороги своими руками: от нужды до корысти
Можно подолгу думать об автомобиле мечты и даже в один день купить его. Но радость обладания им могут испортить... разбитые дороги или полное отсутствие дорог. Герои этой статьи - люди, которые не могли мириться с такой постановкой вопроса. Все они придерживались принципа «хочешь сделать что-то лучше, сделай это сам». И, кажется, у них получилось. Публикуем подборку историй, в которых человек воздвиг дороги и даже спас тем самым жизни других. Впрочем, не обошлось и без корыстных побуждений.
Количество просмотров34288Количество комментариев4
Десять идей для транспорта будущего
Наука - двигатель прогресса. В этом материале мы попробуем разобраться, чем сегодня живет мировая транспортная система. Подборка ниже включает в себя самые смелые идеи, которые могут стать частью нашей жизни уже завтра.
Количество просмотров12024Количество комментариев7
11 советов собравшимся на юг: на Черное море на машине
Не за горами лето. Птицы уже вернулись с югов, куда скоро отправятся и многие из нас. Вперед к морю, такому теплому и бирюзово-синему, хотя и Черному. За здоровьем, шоколадным загаром и, конечно, приключениями. Попробуем внести ясность в предстоящую поездку для тех, кому милее берег Черноморья.
Количество просмотров629132Количество комментариев46
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: