Бывший завод Bridgestone перезапустят до конца 2024 года

Володин: Производственная мощность завода в 2025 году составит порядка 1,2 млн шин

Завод по производству шин в Ульяновске (бывший Bridgestone) будет запущен до конца 2024 года. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Кордианта» Вадим Володин.

Ульяновский завод в декабре 2023 года приобрел холдинг S8 Capital, акционерное предприятие «Кордиант» входит в этот холдинг.

«Завод в Ульяновске до конца года планируется запустить. На сегодняшний момент мы тестируем все системы работоспособности производства, завозим новое сырье, изготавливаем новые пресс-формы, собственно, определяемся с продуктом, который будем производить на площадке», – уточнил гендиректор предприятия.

По словам Володина, планируемая производственная мощность завода в 2025 году составит порядка 1,2 млн шин.

Напомним, холдинг S8 Capital приобрел российские активы японского производителя шин Bridgestone в декабре 2023 года. Согласно договору, холдинг стал владельцем завода по производству шин в Ульяновске, а также офиса продаж и маркетинга в Москве. В договоре купли-продажи прописано, что торговые марки и бренд Bridgestone новому собственнику не передаются.

Свою работу шинный завод компании Bridgestone в России официально начал в 2016 году. На предприятии запущен полный цикл производства – от подготовки резиновой смеси до выпуска готовой продукции.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в