При неудачном обгоне погибли четверо

Авария произошла на дороге, идущей к Красной Поляне, перед тоннелем.

На 20-м километре автодороги Адлер — Альпика-Сервис лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Произошло это перед тоннелем. Водитель одного из автомобилей решил пойти на обгон, но тут же врезался во встречный транспорт.

«По предварительным данным, 33-летний мужчина за рулем Volkswagen Polo выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Range Rover. Иномаркой управлял 50-летний житель Санкт-Петербурга», — приводит КП слова представителя пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Авария произошла на глазах нескольких очевидцев, которые рассказали, что водитель Polo решил обогнать едущий перед ним автомобиль и выехал на полосу встречного движения, не заметив, что по ней двигается внедорожник. Вернуться в свою полосу седан не успел и на полном ходу врезался во встречный автомобиль. На снимках видно, что обгон совершался через сплошную линию разметки.

В момент ДТП стояла ясная погода, дорога была сухая, а температура воздуха достигала +8 °C. На участке дороги, где столкнулись машины, никаких препятствий нет. Водитель же VW Polo ехал настолько быстро, что в результате ни он, ни трое его пассажиров не выжили, а достать их зажатые тела смогли лишь спасатели с помощью спецоборудования. В ДТП пострадал и водитель Range Rover, которого доставили в больницу Адлера.

В данный момент ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели людей.

Фото: ОГИБДД УВД по Сочи

Подпишитесь на «За рулем» в