Яндекс.Карты стали платежеспособными. На АЗС

У мобильного приложения Яндекс.Карты появилась новая функция, позволяющая не покидать автомобиль на АЗС.

Новый сервис Яндекс.Заправки появился в мобильном приложении Яндекс.Карты. Благодаря ему вождение автомобиля зимой может стать приятнее — исчезает необходимость выходить на мороз из теплого автомобиля для оплаты топлива.

Принцип работы сервиса аналогичен тому, который уже есть в Яндекс.Навигаторе. Ничем не отличается он и от принципа работы отдельного приложения Яндекс.Заправки. То есть, заехав на АЗС и заняв место у колонки, нужно лишь выбрать в сервисе ее номер, тип покупаемого топлива и количество литров.

В проекте Яндекса участвуют уже более 3200 автозаправочных станций, среди которых сетевые АЗС «Шелл», «Татнефть», «ЕКА», «Нефтьмагистраль» и Петербургская топливная компания».

«За последние пять месяцев партнерами Яндекс.Заправок стали более 1500 АЗС. Большего числа станций с онлайн-оплатой пока что нет ни в одном другом приложении. С начала этого года наши пользователи заправились на 5 млрд рублей — это больше 120 миллионов литров топлива. Сейчас мы хотим помочь водителям, которые привыкли использовать Карты для навигации, сделать процесс заправки проще и быстрее. Кроме того, теперь им больше не нужно переключаться в отдельное приложение», — рассказал руководитель сервиса Роман Прудников.

Фото: Paul Fiedler / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в