Водитель сбил коляску с младенцем на переходе

В результате пострадал ребенок. В данный момент он находится в больнице.

В Барнауле на нерегулируемом пешеходном переходе Комсомольского проспекта в районе дома №50 произошла авария, в которой пострадал годовалый ребенок.

Коляску, которую катила мама ребенка, сбил автомобиль Volvo XC60. С какой скоростью двигалось транспортное средство, не сообщается. Водитель не успел затормозить или уклониться от столкновения, в результате чего машина ударила коляску. Как пишет МК, мальчика 2019 года рождения на машине скорой помощи доставили в Краевую клиническую больницу. Его жизни в данный момент ничего не угрожает. Мама ребенка не пострадала.

Следует отметить, что до и после пешеходного перехода автомобили на Комсомольском проспекте, где произошла авария, не паркуются. Стоянка для них есть возле стоящего рядом торгового комплекса. О других препятствиях обзору водителя не сообщается.

В Госавтоинспекции Алтайского края подчеркнули, что самой частой причиной ДТП с участием пешеходов является их невнимательность. Следует отметить, что люди с колясками нередко представляют опасность для водителей и перевозимых ими детей, выкатывая коляски на дорогу перед собой, не имея достаточного обзора, чтобы оценить, безопасен ли переход дороги. Водители должны быть особенно внимательны в местах пешеходных переходов, чтобы не допускать подобных аварий.

Фото: Tobias Flyckt / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в