Обновленная Lada Vesta с вариатором поступила в продажу

Сегодня начались продажи Лады Весты с автоматической коробкой передач. Автомобиль оснащается новыми для себя системами.

25 ноября стартовали продажи обновленной Весты, которая теперь оснащается не только вариатором, но и рядом ранее недоступных систем. Кроме того, версии с вариатором получили новый двигатель альянса Renault-Nissan объемом 1,6 литра, мощность которого составляет 113 л.с.

Таким образом, Lada Vesta стала одной из самых доступных моделей с автоматической коробкой на нашем рынке. Стоимость седана Classic с пакетом Start Plus, например, составляет от 787 900 рублей без учета скидок (от 736 900 рублей с учетом скидок). В его комплектацию входят кондиционер, подогрев передних сидений, две подушки безопасности, дисковые тормоза на всех колесах, система стабилизации, охлаждаемый бардачок, центральный подлокотник и 12-вольтовая розетка для задних пассажиров.

Также новой коробкой оснащаются универсалы Vesta SW и внедорожные версии Cross и SW Cross. По сравнению с автомобилями, оснащенными механическими коробками, стоимость версий с вариатором всего на 50 тысяч дороже. Lada Vesta Sport вариатор не получила.

Автомобили с вариатором доступны для тест-драйва во всех дилерских центрах Lada.

  • Ознакомиться с нашим тест-драйвом Лады Весты с вариатором можно здесь.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в