Новая Лада 4х4: появились первые изображения салона!

Над дизайном вазовского внедорожника трудились 13 художников.

АВТОВАЗ запатентовал дизайн салона новой Лады 4х4, над которым трудились 13 художников под руководством главного дизайнера завода Стива Маттина, который также указан среди авторов проекта.

Салон автомобиля будет иметь классическую компоновку с большими воздуховодами, размещенным вверху центральной консоли экраном, широкой цифровой панелью приборов и высоким центральным тоннелем между водителем и передним пассажиром. Центральная консоль слегка повернута к водителю, а особый козырек над панелью приборов позволяет надеяться, что автомобиль будет проецировать часть информации на лобовое стекло внедорожника.

Тонкие сиденья новой Лады 4х4, благодаря чему в автомобиле становится просторнее, имеют развитую боковую поддержку даже на втором ряду, где появились воздуховоды климатической системы, но не предусмотрен подголовник для пятого пассажира. Нет на его месте и верхней части спинки сиденья.

Согласно слухам, новое поколение Лады 4х4 строится на платформе Renault-Nissan CMF-A и должно появиться в продаже в 2022 году.

Изображения: Федеральный институт промышленной собственности

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33