Mazda CX-5: оснащение богаче, цены прежние

Компания обновит премиальные комплектации кроссовера Supreme и Executive для российского рынка.

Специально для российских покупателей с ноября автомобили Mazda CX-5 в комплектациях Supreme и Executive дополнены зимним пакетом Zima Edition, в который войдут зимние шины, интеллектуальная система динамического контроля автомобиля, включая автозапуск, система бесконтактного открывания багажника и фирменный шильдик особой серии.

Интеллектуальная система динамического контроля управляется с помощью приложения для мобильного телефона, разработанного специально для автомобилей Mazda. С помощью него можно удаленно мониторить состояние автомобиля и дистанционно запускать двигатель для прогрева. Пользователю доступны разные сценарии: пуск двигателя по предустановленной температуре воздуха на улице, пуск двигателя по напряжению электросети автомобиля, пуск двигателя по таймеру.

Устройство бесконтактного открывания багажной двери позволяет не прикасаться к автомобилю, а лишь сделать легкое движение ногой под бампером. Причем работает система таким образом, что несанкционированный доступ в багажник исключен.

«Зимние» комплектации Supreme и Executive, несмотря на то что они дополнены оборудованием, будут стоить так же, как и раньше - от 2 млн 130 тыс. рублей и от 2 млн 382 тыс. рублей соответственно.

Специальное предложение с дополнительным пакетом Zima Edition действует по 30 ноября включительно, количество автомобилей Mazda CX-5 с указанными установленными функциями ограничено.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16