Mercedes-Benz теряет детали на скорости

В России объявлен отзыв автомобилей Mercedes-Benz, у которых на больших скоростях могут отлетать спойлеры.

Mercedes-Benz объявила сервисную кампанию, под которую попали 383 автомобиля Е-класса (тип 213), купленных в период с 2016 года по настоящее время. Выяснилось, что их задний спойлер, закрепленный на двери багажника, может оторваться при сильном встречном потоке воздуха, то есть на высоких скоростях. Дефект заключается в вероятном нарушении норм производства этой детали.

Для устранения неисправности владельцам отзываемых автомобилей необходимо обратиться в сервис ближайшего удобного официального дилера Mercedes-Benz, мастера которого произведут ремонт за счет завода-изготовителя. При этом будут проверяться болтовые соединения спойлера и их корректировка.

О необходимости ремонта владельцев Mercedes-Benz Е-класса оповестят официальные представители АО «Мерседес-Бенц Рус» по телефону или почте. Узнать о том, что автомобиль попал под сервисную кампанию, можно самостоятельно, сверив его VIN-код со списком кодов отзываемых машин на сайте Росстандарта.

Фото: Daimler AG

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0