Пожилой водитель самосвала задавил женщину на переходе

Сбитая женщина попала под задние колеса тяжелого грузовика.

Сегодня утром в микрорайоне Машзавод города Улан-Удэ (Республика Бурятия) произошел наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому переходу.

Несмотря на узкую проезжую часть, которую можно быстро пересечь, и хорошую видимость, грузовик сбил женщину, которая вследствие удара попала под задние колеса автомобиля. Об этом свидетельствуют следы крови на шинах с правой стороны автомобиля и обтертая пыль на правом углу переднего бампера.

За рулем грузовика находился 64-летний мужчина, которого в данный момент допрашивают полицейские. Женщина, которую он сбил, от полученных травм скончалась на месте.

«Сегодня, 25 октября, около 10 часов утра произошло ДТП со смертельным исходом с участием грузового автомобиля. Здесь 64-летний водитель самосвала, следуя по улице Комарова, на пешеходном переходе наехал на женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.

В данный момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия, устанавливают причины и опрашивают свидетелей. Также до сих пор неизвестна личность погибшей — при ней не было документов.

  • В Иркутской области водитель сбил женщину и пытался проехать по ней. Это циничное ДТП попало на видео.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Бурятия, vk.com

Подпишитесь на «За рулем» в