Новый автомобиль ДПС: особая версия внедорожного Логана

Renault представил опытный образец спецавтомобиля, который должен скоро появиться на дорогах.

Автомобиль специального назначения для патрулей ДПС и ППС был представлен на выставке Interpolitex, которая проходит с 22 по 25 октября на ВДНХ. Он построен на базе внедорожной версии седана Renault Logan Stepway и разрабатывался автопроизводителем совместно с компанией ЦПП «Движение».

Опытный образец автомобиля оснащен в соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобным транспортным средствам. На крыше машины установлена сигнальная громкоговорящая установка (СГУ), а на кузов нанесена специальная цветографическая схема. Также автомобиль оборудован аппаратно-программным комплексом видеонаблюдения, радиостанцией, системой видеофиксации и рядом других спецсистем.

Нужно отметить, что у компании Renault есть богатый опыт разработки спецавтомобилей для полиции. Выбор же внедорожной версии Логана позволит полицейским справляться с более широким спектром задач. Клиренс автомобиля составляет 195 мм, а под капотом установлен 113-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, позволяющий 1,1-тонному автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 11 секунд.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3