Новая Skoda Octavia – первые тизеры

Skoda представила парочку эскизов дизайна, которые дают представление о лифтбеке Octavia нового поколения.

В Октавии четвертого поколения просматриваются четкие линии, проходящие по всей длине кузова, обновлены бамперы и оптика, а наклонная линия крыши делает его похожим на уменьшенную версию Volkswagen Arteon. И самое главное – автомобиль избавили от спорной конструкции фар — состоящих из двух частей.

Octavia является одной из самых просторных моделей в своем классе, а новое поколение станет еще больше. Чешский автопроизводитель теперь имеет в своей линейке компактный хэтчбек Scala, поэтому было решено сделать Octavia более престижной. Новый стиль автомобиля можно назвать эволюционным, автомобиль вплотную приблизился к большому Superb.

Октавию создавали на той же обновленной платформе MQB, что и Golf Mk8, а также Seat Leon и Audi A3, и большинство двигателей у этих моделей будут общими. Помимо обычных бензиновых и дизельных агрегатов ожидается, что автомобили также получат мягкие гибридные и сменные силовые агрегаты. Гибридную силовую установку может получить и Octavia RS, а также Octavia Scout.

Как и прежде, Octavia 2020 года будет представлена в кузовах седан (лифтбек) и универсал.

Поговаривают, что официальной датой презентации новой Octavia станет 11 ноября, поэтому ожидаем еще пакет тизеров в ближайшие недели.

Напомним, компания не решилась устраивать премьеру новой Октавии на автосалоне во Франкфурте, чтобы не оттягивать внимание от нового Суперба.

  • О плюсах и минусах Октавии текущего поколения, с которыми следует ознакомиться при покупке автомобиля на вторичном рынке, можно узнать здесь.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2