Появилось первое изображение нового хэтчбека Honda Jazz

Мировая премьера модели состоится одновременно в двух местах — 23 октября на Международном автосалоне в Токио и в тот же день в Амстердаме.

Впервые на европейском рынке Honda Jazz будет доступен только с передовой двухмоторной гибридной силовой установкой, благодаря которой автомобиль расходует совсем мало топлива. Пресс-показ модели пройдет также в Амстердаме, где в подробностях расскажут о планах концерна по электрификации в Европе. Все это будут транслировать в онлайн-режиме на YouTube-каналах компании 23 октября в 14:30 по московскому времени.

Таким образом, одна из самых продаваемых моделей в Европе будет доступна только с бензиново-электрическими гибридными моторами.

Та же гибридная система с двумя двигателями использована и ​​в модели CR-V, когда она появится в следующем году. Jazz станет первым в линейке бренда автомобилем, в котором будет только гибридная трансмиссия, но другие модели вскоре последуют его примеру. Honda ранее объявила, что все ее модели с двигателями внутреннего сгорания к 2025 году в Европе станут предлагаться с гибридными силовыми установками.

После запуска гибридного Jazz в 2020 году следующей электрифицированной моделью станет Civic (в 2021 году).

Судя по силуэту, новый Jazz останется достаточно знакомым, чтобы не отпугнуть лояльных клиентов, но в то же время будет более ярким, чтобы привлечь новых.

Таким образом, ожидается, что Jazz четвертого поколения претерпел небольшую эволюцию: силуэт автомобиля в общем тот же, но линии кузова стали более изогнутыми, а основные изменения претерпели оптика, бамперы и капот.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв