Отзывают 4,6 тыс. Mercedes-Benz Sprinter: а вдруг пожар

В машинах может произойти перетирание электропроводки, а в результате и пожар.

На российском рынке отзывают 4635 автомобилей марки Mercedes-Benz (тип 909), проданных с августа 2017 года по май 2018-го, с VIN-кодами, размещенными на сайте Росстандарта. Речь идет о коммерческих автомобилях Mercedes-Benz Sprinter Classic.

В этих машинах жгут электропроводов двигателя плохо уложен в моторном отсеке, из-за чего может тереться о кронштейн. Перетирание электропроводов грозит неисправностями электрокомпонентов, в результате двигатель может перейти в аварийный режим работы или вовсе заглохнуть. При большом поперечном сечении перетертого провода может образоваться искра, что, в свою очередь, приведет к пожару. В результате неисправности высок риск аварии или получения травм пассажирами.

Дилеры немецкого бренда уведомят клиентов о необходимости заехать в ближайший дилерский центр, где бесплатно проведут ремонтные работы автомобиля. Клиенты могут определить, подпадает ли транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код своего Спринтера с прилагаемым перечнем, и записаться на ремонт.

Сотрудники сервиса проверят прокладку жгута электропроводов двигателя и при необходимости произведут ремонт.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2