Ravon снова в продаже: пока три модели

Узбекская марка прекратила торговлю автомобилями с мая 2018 года, хотя официально с российского рынка не уходила. И вот 20 сентября было объявлено, что все внутренние вопросы решены и продажа машин возобновлена. Планы у компании амбициозные.

Бренд Ravon вернулся на российский рынок с тремя моделями: R2 (Chevrolet Spark), R3 Nexia (Chevrolet Aveo) и R4 (Chevrolet Cobalt). Цены на них уже объявлены, продажи начались, и даже реализовано порядка 10 автомобилей, сообщил журналистам на пресс-конференции гендиректор «УзАвтоцентра» (одного из дистрибьюторов марки) Сарвар Кадиров.

Автомобили в нашу страну будут поставлять по двум логистическим линиям: R2 и R4 – из Узбекистана, R3 – из Казахстана. Последняя модель уже более двух лет собирается в Кустанае (Казахстан) и является одним из лидеров продаж в регионе.

Ravon R2 и R4 (автомобиль полиции)

Но три автомобиля – это не предел, к 2022 году планируется расширить линейку до 7-8 моделей. Они будут созданы на новой платформе, разработанной в партнерстве с GM.

«Эти автомобили будут отличаться экономичностью, дизайном и качеством», - заявил начальник управления развития маркетинга и продаж Uzauto Motors Шухрат Мирсамуков.

В планах компании Uzauto Motors до конца года завезти в РФ порядка 10 тысяч машин и продать порядка 7 тысяч, а вот на следующий год перспективный план составляет уже 34 000 реализованных автомобилей. Таким образом компания собирается освоить долю в 2% российского рынка.

Ravon R3 (автомобиль гоночной команды Ravon Racing)

Цены на машины заявлены следующие: Ravon R2 - от 646 000 до 697 000 рублей, Ravon R3 - от 670 000 до 748 000 рублей и R4 - от 678 000 до 756 000 рублей.

Напомним, с мая 2018 года завод GM Uzbekistan приостановил поставки автомобилей Ravon в Россию. Официальные причины - пересмотр ценовой политики из-за повышения ставок утилизационного сбора и масштабная модернизация производства перед запуском новых моделей.

Подпишитесь на «За рулем» в