Продажи Renault Arkana по интернету... не задались

Компания смогла реализовать лишь два кросс-купе из трехсот выставленных на продажу.

Попытку компании Renault продавать автомобили через интернет потерпела, мягко говоря, неудачу. Из 300 кроссоверов лишь два нашли покупателей.

Напомним, что через интернет предлагались особенные кросс-купе Renault Arkana в версии Edition One. Цена этих машин составляет от 1 419 990 рублей, тогда как у дилеров можно приобрести новинку в более скромной комплектации и на 405 тыс. рублей дешевле — по цене от 1 015 000 рублей.

При покупке через интернет требовалась 100-процентная оплата автомобиля. При этом в России, согласно подсчетам Национального бюро кредитных историй, половина автомобилей продаются в кредит. Чтобы возместить это неудобство, Renault предлагала бесплатную доставку автомобиля до дома покупателя.

«Для удобства покупателей был разработан специальный интерфейс, позволяющий производить оплату с нескольких банковских карт в течение нескольких дней. Таким образом, покупатели могли воспользоваться как дебетовыми, так и кредитными картами», — рассказал «Ведомостям» представитель Renault.

Также он сообщил изданию, что из 300 выставленных на продажу кроссоверов Arkana были куплены лишь два. Остальные машины пришлось продавать на других условиях — без полной предоплаты и через дилеров, во время личного визита покупателя в выбранный на сайте салон. Таким образом, российский покупатель оказался не готов к приобретению автомобиля, даже нового, без его предварительного осмотра.

  • В чем преимущества Арканы перед Дастером и Каптюром? Ответ на этот вопрос вы найдете здесь.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Arkana (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Arkana  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Интересный дизайн, приятный салон, в максимальной комплектации очень хороший набор опций

Недостатки:

Есть спорные решения по салону, например управление мультимедией под рулем, привык что везде на руле, а тут в таком странном месте

Комментарий:

Добавить нечего

+3