Новый Toyota RAV4 получил богатое оснащение

Стал известен уровень базовой комплектации кроссовера нового поколения, который должен появиться в продаже этой осенью.

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссовер Toyota RAV4 нового поколения. Напомним, что производство автомобиля начнется 1 октября на заводе под Санкт-Петербургом.

Как сообщалось ранее, кроссовер в России будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 литра, мощность которых составит 150 и 200 л.с. соответственно. Первый мотор будет поставляться с вариатором, а второй — с 8-ступенчатой автоматической коробкой. Версий две — как переднеприводная, так и полноприводная, причем для автомобиля предусмотрены две системы полного привода для разных уровней комплектаций.


В ОТТС нового Toyota RAV4 перечислены также системы, которыми автомобиль будет оснащаться во всех комплектациях. Среди них обязательная к установке ЭРА-ГЛОНАСС, системы стабилизации и помощи при экстренном торможении с функцией распределения усилий по колесам. Также все машины оборудуют датчиками давления воздуха в шинах, антипробуксовочной системой и системой помощи при начале движения на склоне. Кроме того, в базовое оснащение войдут обогревы передних сидений, аудиосистема и стояночный тормоз с электроприводом.


Стоимость нового Toyota RAV4, а также уровни других комплектаций мы узнаем в октябре. В данный момент в продаже находится кроссовер уходящего поколения, стоимость которого составляет от 1 616 000 рублей.

  • Единственный недочет, обнаруженный во время краш-тестов RAV4 нового поколения, был выявлен у фар автомобиля.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9