В России отзывают кроссоверы Mazda CX-5

В автомобиле может некорректно сработать аварийная сигнализация.

Росстандарт информирует об отзыве 92 кроссоверов Mazda CX-5, реализованных на российском рынке c декабря 2014 года по январь 2016 года. VIN-коды автомобилей, попадающих под сервисную акцию, размещены на сайте ведомства.

О причине отзыва говорится следующее:

«…система сигнала аварийной остановки (ESS) и система предотвращения вторичного столкновения (SCR), которые предназначены для активации сигнала предупреждения об опасности при определенных событиях, таких как внезапное экстренное торможение или авария при столкновении, могут оповещать о предупреждении с ненадлежащей частотой мигания сигнала».

Дилеры марки проинформируют владельцев машин об отзыве, однако те могут и сами проверить по VIN-коду, попадает ли их автомобиль под отзыв, и при необходимости записаться на ремонт в ближайшем дилерском центре.

В ходе ремонта перепрограммируют передний блок управления оборудованием кузова (F-BCM). Все работы осуществляются бесплатно для автовладельцев.

  • В августе на заводе «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» во Владивостоке выпустили пробную партию двигателей SkyActiv-G.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16