В Ягуаре спорят со словарем: не так описывает «автомобиль»

Jaguar начинает кампанию по изменению официального определения слова «auto» в Оксфордском словаре английского языка (OED).

Стремление к всеобщей электромобилизации диктует новые правила. В компании Jaguar задумались, может ли считаться полностью электрический Jaguar I-Pace автомобилем? Читаем в классическом Оксфордском словаре (Oxford English Dictionary (OED): «Автомобиль - это дорожное транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания для перевозки водителя и небольшого количества пассажиров». Ну а какой, скажите на милость, ДВС в электромобиле?

Чтобы обновить устаревшее определение как можно скорее, Jaguar подал официальную заявку на OxfordDictionaries.com. В нем выражено желание расширить определение «автомобиль», включив в него транспортные средства с альтернативными силовыми установками, включая электротягу.

В то время как редакторы рассматривают запрос Jaguar, производитель призывает автомобильных ценителей и энтузиастов поддержать кампанию. В Твиттере, Фейсбуке и Инстаграм можно отправить свои предложения по переосмыслению понятия «автомобиль» с хэштегом #RedefineTheCar.

Справка

Оксфордский словарь английского языка (OED) является авторитетным справочным изданием на английском языке и объясняет значение, историю и произношение 600 тысяч старых и новых терминов англоязычного мира.

Коллаж: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в