В Нижнем Новгороде разрабатывают новую ГАЗель

Продажи нового комфортного низкопольного автобуса могут начаться в следующем году.

Горьковский автомобильный завод приступил к разработке нового автобуса на базе ГАЗели NEXT, отличающегося повышенным уровнем комфорта и низкопольной конструкцией.

Небольшие габариты автобуса позволят использовать его на городских маршрутах, а просторный салон повышенной комфортности с низким полом полностью соответствует требованиям программы «Доступная среда», пишет агентство «Автостат».

Новая модификация ГАЗели будет удобна для перевозки пассажиров самых разных категорий, включая инвалидов, передвигающихся в специальных креслах, и родителей с детьми в колясках.


Новый низкопольный автобус пополнит семейство автомобилей ГАЗель NEXT, в которое входят самые разные модификации — от грузовых до пассажирских полной массой до 4,6 тонны.

Напомним, что автомобили ГАЗель NEXT оснащаются не только бензиновыми и дизельными двигателями, но и моторами, работающими на сжатом или сжиженном газе.

Фото: ГАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2