АВТОВАЗ возобновил производство: компоненты вернулись

Поставки на конвейер АВТОВАЗа необходимых для производства автомобилей Lada компонентов возобновляются с сегодняшнего дня в полном объеме.

Расположенный в Нижнем Новгороде «Завод Автокомпонент» с сегодняшнего дня продолжит поставки комплектующих для автомобилей Lada на конвейеры АВТОВАЗа в Тольятти и Ижевске.

Ранее, 3 июля, поставки компонентов были прекращены из-за несогласованности цен на них: стоимость закупки комплектующих АВТОВАЗом не покрывала затраты на их производство «Заводом Автокомпонент».

За дни простоя предприятия, кажется, нашли общий язык. «Завод Автокомпонент» продолжит выполнять подписанный контракт без внесения в него каких бы то ни было дополнительных условий. Как заявили в компании, теперь предприятия будут обсуждать вопросы «в рабочем режиме». Ранее представители нижегородского предприятия дали понять, что этого не делалось, а переговоры о корректировке цен зашли в тупик и ведутся уже девять месяцев.


Представители АВТОВАЗа заявляли, что завод «оставляет за собой право взыскать с недобросовестного поставщика понесенные убытки», но будет ли это сделано — неизвестно.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в