Втиснулся в пробку через островок безопасности — ну получи!

Водитель Honda Civic проехал нужный съезд и решил «слегка» нарушить – пересек сплошную линию направляющей разметки.

Однажды это случается с каждым – подъезжаешь к выезду с автомагистрали и в последний момент понимаешь, что не успел заранее перестроиться, а сплошная разметка уже не позволяет этого сделать. Законопослушные едут до следующего разворота, а некоторые полагают, что правилами можно и пренебречь – не такое уж это и большое нарушение, однако не зря же рисуют на дороге запрещающую разметку!

Водитель Honda Civic решил нарушить правила, но, как назло, поблизости находился патрульный экипаж полиции. Карма настигла нарушителя мгновенно – фактически, офицер начал открывать дверь своего патрульного автомобиля в момент, когда «Сивик» поравнялся с грузовиком. Полицейский все прекрасно видел и потребовал от водителя съехать на обочину, к радости дальнобойщика, на машине которого был установлен видеорегистратор.

Впрочем, пользователи соцсетей утверждают, что полицейские довольно часто сидят в засаде именно в этом месте – на выезде с автострады в Монреале, так как многие автомобилисты пытаются тут нарушить ПДД.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в