Новые видео «малыша Gelandewagen» появились в Сети

Компания Mercedes-Benz опубликовала видео, в котором продемонстрировала вместительность своего нового кроссовера GLB.

Сегодня вечером состоится премьера нового кроссовера Mercedes-Benz GLB, который получил прозвище «малыш Gelandewagen». Презентация пройдет в штате Юта (США), а значит подробности о модели мы узнаем завтра.

Шпионские фотографии кроссовера, который будет выпускаться в версии с 7-местным салоном, мы публиковали на прошлой неделе. Несмотря на то что дизайн GLB вполне традиционен для компактных моделей Mercedes-Benz, автомобиль имеет немало общего с Gelandewagen, выбивающимся из общего стиля модельного ряда компании. Проектировщики взяли от легендарного внедорожника длинный капот, короткие свесы и квадратную заднюю часть. Именно практичная корма автомобиля позволила оснастить его 7-местным салоном.


В Сети появилось тизерное видео, в котором демонстрируется вместительность нового кроссовера Mercedes-Benz GLB. В начале ролика у зрителя спрашивают, сколько человек помещается в автомобиль. В конце же сюжета оказывается, что семь.

Уже известно, что в основу GLB легла переднеприводная платформа Mercedes-Benz A-класса. Это означает, что кроссовер получит тот же салон и те же двигатели, что и модель-донор. Пока неизвестно, планирует ли компания выпускать переднеприводные версии кроссовера. Вероятно, что все они будут принципиально полноприводными.


GLB станет самым небольшим кроссовером Mercedes-Benz, а значит самым доступным по цене паркетником марки. Именно поэтому автомобиль стал одной из самых ожидаемых новинок этого года.

  • Главным конкурентом GLB станет BMW X1, который тоже подготовился к борьбе за покупателя: его обновленная версия появится в конце этого года.
  • В следующем году в продажу должен поступить новый Mercedes-Benz C-класса, салон которого изменится до неузнаваемости.

Фото, видео: Daimler AG

Подпишитесь на «За рулем» в