Кроссовая версия хэтчбека Kia XCeed – первое изображение

Сегодня корейская компания опубликовала первое изображение автомобиля, премьера которого состоится уже в этом месяце.

Kia XCeed, по мнению производителя, должен стать альтернативой традиционным и более крупным кроссоверам. Его внедорожные качества действительно немного улучшены, что слегка отразилось и на внешности машины. В автомобиле увеличенный дорожный просвет (пока не раскрывают какой) и установленная ниже подушка сиденья водителя, что создает ощущение более спортивной посадки. Кроме того, в автомобиле фары и бамперы оригинального дизайна, особая решетка радиатора, спойлер на двери багажника увеличенного размера, черные накладки на пороги и колесные арки, колесные диски иного дизайна.

На фоне обычного хэтчбека XCeed водитель кросс-версии автомобиля выигрывает за счет лучшей обзорности и возможности ориентироваться в окружающей обстановке, говорится в релизе автопроизводителя. Несмотря на внешний антураж, это все равно тот же знакомый нам XCeed двигатели останутся теми же, полного привода не предвидится.

Внешность Kia XCeed разрабатывали в дизайн-центре компании во Франкфурте-на-Майне, под непосредственным руководством вице-президента Kia Motors Europe по дизайну Грегори Гийома.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5