Lada Granta Cross – названы цены и комплектации

12 июня 2019 года стартуют продажи внедорожной версии универсала. Комплектаций ожидается три, попросят за автомобиль от 554 900 рублей.

Lada Granta Cross является самым доступным автомобилем среди других Cross-версий бренда. Цены за базовую комплектацию Classic начинаются с отметки 554 900 рублей за автомобиль с 1,6-литровым мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. Помимо климатической системы в оснащение модели входит атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев наружных зеркал, подушка безопасности водителя и аудиоподготовка.

В комплектации Comfort доступны три варианта компоновки двигателя и коробки передач. Автомобиль с мотором 1.6 мощностью 87 л.с. и МКП стоит от 577 900 рублей, версия со 106-сильным мотором и МКП обойдется в 592 900 рублей, а Lada Granta Cross с двигателем 106 л.с. и автоматизированной механикой стартует от 617 900 рублей.

В оснащение этой версии входит обогрев передних сидений, аудиосистема с 4 динамиками, две подушки безопасности, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителем усилия, складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и штатной сигнализацией.

Автомобиль в топовой комплектации Luxe можно приобрести от 618 900 рублей (двигатель 106 л.с. и механическая коробка передач) или от 643 900 рублей (двигатель 106 л.с., АМТ).

Эта комплектация дополнена противотуманными фарами, обогревом ветрового стекла, круиз-контролем с функцией ограничителя скорости, парктроником, датчиками дождя и света и задними электростеклоподъемниками.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-38