Fiat отзывает автомобили: теряют мощность

Под отзывную кампанию попали автомобили Fiat Ducato, купленные в период с мая 2018 года по настоящее время.

Компания Fiat проводит сервисную кампанию в отношении 71 автомобиля Fiat Ducato, реализованных с мая прошлого года по настоящее время, у которых был выявлен дефект дроссельного корпуса, допущенный производителем данной детали.

Из-за нарушения процесса производства дроссельного корпуса муфта подачи воздуха держится на нем недостаточно крепко и может отсоединиться. Это приводит к потере двигателем мощности, сопровождаемой зажиганием контрольной лампы неисправности двигателя.

Ремонтные работы, которые в рамках отзыва будут проводиться бесплатно для владельцев автомобилей, предусматривается замена хомутов и муфт на доработанные, которые уже не отсоединятся от дроссельного корпуса в процессе эксплуатации Ducato.

Для устранения неисправности владельцам отзываемых автомобилей необходимо записаться на прием в сервис ближайшего удобного официального дилера Fiat, мастера которого устранят неисправность.

О необходимости ремонта владельцев оповестят официальные представители ООО «ЭфСиЭй РУС» по телефону или почте. Узнать об этом можно и самостоятельно, сверив VIN-код своего автомобиля со списком кодов отзываемых машин, опубликованным на сайте Росстандарта.

Фото: Fiat

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Ducato (18)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Fiat Ducato  2016
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт в салоне

Недостатки:

Дорогое обслуживание, безответственные дилеры

В один момент возникла проблема со сцеплением после 78 тысяч пробега и решил, что надо ехать к дилеру на диагностику и замену по гарантии. И тут на меня спустили менеджеры спустили всех собак. Я не так с ней обращался, сам спалил и прочее. Дилеры делают я как понял все возможное, что бы не обслуживать по гарантии и трясти с водил за ремонт.