Kia позволил сделать фотографии нового XCeed

Kia XCeed покажут в сентябре на автосалоне во Франкфурте, но фото внедорожной версии появились в Сети уже сегодня.

В скором времени Kia выпустит новую версию популярного хэтчбека Ceed. Европейское издание опубликовало фотографии XCeed без камуфляжа. Автомобиль в данный момент проходит дорожные испытания.

Хэтчбек с увеличенным дорожным просветом и специальным пластиковым обвесом, подчеркивающим расширенные внедорожные качества автомобиля, совершенно лишен камуфляжа. Есть все основания предполагать, что перед нами — серийная версия XCeed, премьера которой должна состояться через три с небольшим месяца на автосалоне во Франкфурте. Место премьеры говорит о том, что с помощью новой версии Kia намерена увеличить продажи своих автомобилей в Европе.


XCeed следует воспринимать как хэтчбек, не претендующий на звание полноценного кроссовера, а уж тем более внедорожника. Его внедорожные качества немного улучшены, что некоторым образом, традиционным для подобных версий, отразилось и на внешности машины. Кроме того, автомобиль получил фары оригинального дизайна, особую решетку радиатора и спойлер на двери багажника.


Увеличенный дорожный просвет и более высокая посадка весьма актуальны не столько на природе, сколько в современных городах. Чтобы подчеркнуть преимущества версии, XCeed украсили особыми бамперами, накладками на пороги и колесные арки.


Оснащаться новая версия будет теми же двигателями, что устанавливаются на обычный хэтчбек. Системы полного привода не предвидится.

Фото: autoweek.nl

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5