Уже на 60% наш! Но Renault Arkana еще увеличит локализацию

Пока 1,33-литровый двигатель будет поставляться на российский завод из Испании, а вариатор — из Мексики.

О планах локализации турбированного 150-сильного двигателя TCe 150 объемом 1,33 литра, разработанного в сотрудничестве с концерном Daimler AG, и вариатора Jatco для Renault Arkana рассказал эксперт по продукту Renault региона Евразия Анатолий Калицев во время мировой премьеры кросс-купе, которая прошла в Москве.

На данный момент уровень локализации автомобиля составляет более 60%. В основном этот показатель достигнут за счет использования деталей кузова и интерьера российского производства. В ближайшее время компания намерена повысить уровень локализации Arkana до 70%. Это связано с множеством новых деталей в конструкции кросс-купе. Например, шасси более чем на 55% состоит из новых компонентов, производство которых будет постепенно локализовываться в нашей стране.


Выпуск двигателя и вариатора в России также увеличат процент локализации Renault Arkana, но пока не сообщается, где и кем будут производиться данные агрегаты. Не исключено, что для этого станут использоваться производственные мощности АВТОВАЗа. Arkana также получит атмосферный мотор объемом 1,6 литра и две механические коробки передач.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Arkana (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Arkana  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Интересный дизайн, приятный салон, в максимальной комплектации очень хороший набор опций

Недостатки:

Есть спорные решения по салону, например управление мультимедией под рулем, привык что везде на руле, а тут в таком странном месте

Комментарий:

Добавить нечего

+3