Видеоинструкция: как одновременно утопить и лодку, и автомобиль

Это удалось сделать незадачливому канадцу, который пытался спустить лодку на воду. Курьезное видео быстро разошлось по соцсетям.

Мужчина сдавал задом свой Mitsubishi Outlander, пытаясь спустить лодку на воду, но та винтом мотора уперлась в бетон. Тогда он вышел из автомобиля, чтобы выправить ее рулем, но при этом забыл поставить машину на паркинг или ручной тормоз. Поэтому лодка потащила за собой автомобиль.

На видео, снятом и загруженном в соцсети Джошем Бишопом, запечатлен момент, как мужчина опрометью несется из лодки обратно в автомобиль, но его сшибает открытой дверью. К счастью, при этом он получил лишь незначительные ссадины.

Видео заканчивается погружением машины в воду. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательного и полицейского управления Порт-Муди были вынуждены на какое-то время закрыть причал, чтобы вытащить автомобиль и прицеп.

Но оказалось, что это еще не все несчастья, которые свалились на голову мужчины в этот день. Поскольку автомобиль был гибридным и полностью промок, то после того, как его вытащили на берег, он загорелся.

Другие материалы рубрики «Происшествия» ищите по ссылке.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в