Известен дизайн новой Лады 4x4: это будет бомба!

На портале Федерального института промышленной собственности появилась информация о промышленном образце автомобиля, который разрабатывает АВТОВАЗ.

Патент на дизайн нового автомобиля сегмента SUV зарегистрирован в Федеральном институте промышленной собственности (бывший Роспатент). Как видно на рисунках, модель похожа на концепт Lada 4x4 Vision, представленный в прошлом году на Московском Международном автосалоне.

Кстати, Стив Маттин говорил, что перед ним стояла непростая задача - осовременить автомобиль, встроив в него «новую ДНК», так как его нынешнее поколение разрабатывали 40 лет назад. При этом внедорожник должен остаться узнаваемым.

Среди авторов нового облика Лады 4x4 числится группа товарищей под руководством шеф-дизайнера Стива Маттина: Жульен Андре Мишель Друар, Степан Суслаев, Константин Таранов, Михаил Андреев, Василий Маркин, Дмитрий Почашев, Камиль Хабиев и Александр Поздеев.

Фото: «За рулем» и ФИПС

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33