Первые фотографии кроссовера Aurus Komendant

Во время знакомства с автомобилем глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что над автомобилем работали «лучшие российские дизайнеры и инженеры».

На официальной странице Минпромторга на Facebook сегодня появились первые фотографии кроссовера Aurus Komendant, с которым в ходе рабочего визита на предприятие ознакомился Денис Мантуров.

«Над его созданием работали лучшие российские дизайнеры и инженеры, что обеспечит будущим пассажирам кроссовера Aurus Komendant максимально возможный уровень комфорта и безопасности при любых условиях эксплуатации», — заявил министр.

Кроссовер Aurus Komendant, названный так в честь Комендантской башни Московского Кремля, может стать самой востребованной моделью в ряду бренда.


Автомобиль получит в точности такой же салон, как седан Senat, а под его капот будет устанавливаться гибридная силовая установка, состоящая из бензинового турбированного двигателя объемом 4,4 литра и электромотора. Мощность кроссовера составит 598 л.с. и будет поступать на все четыре колеса через 9-ступенчатый автомат.


Пока неизвестно, когда кроссовер Aurus Komendant поступит в продажу. Ничего не говорится и о ценах на автомобиль.


  • Продажи автомобилей Aurus начнутся не раньше 2020 года.
  • Также в модельном ряду Aurus появятся кабриолеты. Поступят ли они в свободную продажу — неизвестно.

Фото: facebook.com/minpromtorg

Подпишитесь на «За рулем» в