Каско и ОСАГО объединятся и подешевеют — Медведев дал поручение

Положение об этом содержится в опубликованном на сайте правительства списке поручений по итогам отчета кабмина о работе в 2018 году.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития и Минюсту совместно с Банком России рассмотреть до 1 июня возможность включения рисков по ОСАГО в полис каско.

«Минфину России, Минэкономразвития России и Минюсту России совместно с Банком России рассмотреть возможность включения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в страховое покрытие по договору добровольного страхования средств наземного транспорта (каско). О результатах доложить в Правительство Российской Федерации до 1 июня 2019 года», — говорится в документе.

Напомним, вопрос о целесообразности объединения двух полисов задал депутат Вячеслав Лысаков. Дмитрий Медведев пообещал, что рассмотрит предложение, которое показалось ему интересным, но нужно выяснить, нет ли в нем юридических противоречий. По его мнению, универсальный полис должен быть дешевле, чем цена ОСАГО вместе с каско, если покупать их по отдельности.

Фото: АГН «Москва»

Подпишитесь на «За рулем» в