Чиновникам не полагается: кабриолеты Aurus будут выпускать с 2020 года

Серийное производство таких автомобилей наладят в конце следующего года.

Кабриолеты Aurus могут пойти в серию в конце 2020 года, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Что касается коммерческого использования [кабриолетов Aurus], параллельно с отработкой конструкции машины для парада [Победы 9 мая] мы имели в виду последующее проведение всех необходимых сертификационных процедур для запуска в серию, исходя из конца 2020-2021 года», — передает агентство ТАСС слова Мантурова.

Мантуров подчеркнул, что использование кабриолетов для госчиновников точно не предполагается. Кто станет целевой аудиторией этих автомобилей, пока неясно, особенно учитывая то факт, что в России кабриолеты традиционно товар мало востребованный. Кабриолет Aurus выполнен в стилистике седана Senat S600, но у него две двери увеличенной ширины и складной мягкий верх. Эти автомобили придут на смену парадным кабриолетам ЗИЛ-41041 АМГ, построенным нижегородской фирмой «Атлант-Дельта».

Главнокомандующий cухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков на кабриолете Aurus во время репетиции Парада Победы в Алабино

Напомним, кабриолеты Aurus впервые «засветились» в тренировке перед военным парадом в подмосковном Алабине. В полной красе их можно будет увидеть на параде Победы 9 мая на Красной площади.

Скриншот с YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в