Начальник ГИБДД устроил пьяное ДТП

Полицейский пытался скрыться с места аварии нетвердой, шаткой походкой, но его остановил дружинник.

В городе Чебаркуль Челябинской области произошла авария, виновником которой стал руководитель местного управления ГИБДД. Мужчина был сильно пьян. К счастью, в аварии никто не пострадал.

Свидетелем пьяного ДТП с участием высокопоставленного местного полицейского стал дружинник Марат Хуснутинов, пишет «Рен ТВ». Он же попытался остановить уходящего с места аварии главу ГИБДД города:

«Куда вы с места ДТП идете? Да вы пьяны, Григорий Викторович. Вы куда идете? Вы с места ДТП скрываетесь. Стойте на месте».


Вместо того, чтобы остановиться, пьяный мужчина со стеклянным взглядом постоянно с вызовом спрашивал Марата «Что ты делаешь?». Через некоторое время начальник местного ГИБДД решил поменять тактику и начал спрашивать дружинника о том, что это было и какое ДТП, зациклившись постепенно на фразе «Ты о чем говоришь?». Свою вину мужчина отрицал до последнего, утверждая, что пьяным за рулем он не ездит, а дружинник, ставший свидетелем ДТП, «говорит ерунду».

По словам Хуснутинова, Григорий Викторович ехал с праздника за рулем своего автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии прибывшие на место аварии полицейские отправили своего коллегу на медосвидетельствование, которое выявило у начальника ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» признаки алкогольного опьянения. Теперь Григорий Викторович в результате начавшейся служебной проверки, скорее всего, будет уволен из полиции. К ответственности будет привлечено и его начальство.

Фото, видео: Рен ТВ

Подпишитесь на «За рулем» в