Водитель едва не заснул за рулем маршрутного такси

Пассажир маршрутки снимал на видео, как водитель едва не засыпал во время движения.

Вместо того чтобы ободрить засыпающего за рулем водителя маршрутного такси или отвлечь его ото сна разговорами, пассажир снял на видео его борьбу с сонливостью.

Невыспавшийся водитель был замечен за рулем маршрутки, следующей из Ростова-на-Дону в Таганрог. Протяженность маршрута составляет около 60 км, большая часть которого идет по абсолютно прямому участку дороги. Именно при равномерном движении по прямой водители испытывают наибольшее утомление и склонны проваливаться в сон.

Видео с засыпающим за рулем водителем снял один из пассажиров. Водитель то и дело закрывает глаза, после чего трет лицо ладонью, чтобы взбодриться. Причины его недосыпа неизвестны, как непонятен и допуск уставшего водителя на маршрут. В одном из пабликов социальной сети под названием «Это Ростов, детка!» люди возмутились подобным пренебрежением безопасностью пассажиров, но нашлись и те, кто встал на защиту водителя, объясняя, что людям приходится много работать, чтобы свести концы с концами.

Как бы то ни было, но данная поездка закончилась хорошо. Однако в последнее время из-за недосыпа водителей происходит немало аварий, в которых погибают люди.

С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в