Ravon пришел в Беларусь и Казахстан. Россия – на очереди

Первая партия автомобилей в соседнюю республику уже отгружена, сообщает пресс-служба GM Uzbekistan.

Компания GM Uzbekistan отгрузила для экспорта в Белоруссию автомобили двух моделей: Nexia R3 (Chevrolet Aveo старой генерации) и R4 (Chevrolet Cobalt). В Казахстан отправлены машинокомплекты автомобилей Nexia R3 для крупноузловой сборки на местном заводе «Сарыаркаавтопром» в городе Костанай, а также готовые модели R4 дистрибьютору «Равон Моторс Казахстан».

То, что автомобили Ravon поставляют в Казахстан и Белоруссию, — хороший знак, так как эти страны входят в Евразийский экономический союз, и можно надеяться, что поставки в Россию тоже возобновятся.

Кроме того, узбекские автомобили с начала года поставляют в Афганистан и Таджикистан. GM Uzbekistan напоминает, что 2019 год объявлен годом развития экспортного потенциала, так что компания собирается делать определенные усилия в развитии этого направления.

  • На заводе GM-Uzbekistan осенью прошлого года произошла массовая «чистка» кадров - были уволены сразу 10 топ-менеджеров компании.
  • Автомобили узбекского бренда отсутствуют на российском рынке с мая прошлого года, сначала компания собиралась представить свои машины на Московском автосалоне, но потом неожиданно передумала.
  • В октябре 2015 года состоялась презентация бренда Ravon, который заменил на российском рынке марку UZ-Daewoo.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ravon R4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв