Opel назвал первые модели для России

В компании прервали молчание и решили развеять домыслы. Заодно раскрыли дату старта продаж – это четвертый квартал 2019 года.

Итак, согласно официальной информации, в четвертом квартале 2019 года Opel возвращается на российский рынок с тремя моделями – Grandland X, Zafira Life и Vivaro. Причем две последние (пассажирский автобус и коммерческий фургон) будут собирать в России на калужском заводе «ПСМА Рус». Что касается кроссовера Opel Grandland X – его собираются импортировать из Айзенаха (Германия).

Таким образом, компания действует согласно своему стратегическому плану «PACE!», задачи которого увеличение прибыли и экспорта, заявил генеральный директор Opel Михаэль Лошеллер.

Opel Grandland X

Три модели на российском рынке – это лишь начало, постепенно они будут дополнены новыми технологичными автомобилями. К продажам подключатся как прежние, так и новые дилеры марки, торговые центры которых расположены в крупных городах России. Сначала ритейлеров будет 15–20, а потом их количество увеличится более чем вдвое.

«Главная цель Opel — достичь доли 10% от общего объема продаж за пределами Европы к середине 2020-х годов. Для этого бренд усилит свое присутствие на рынках Азии, Африки и Южной Америки, а также выйдет еще на 20 новых рынков к 2022 году», — отмечается в пресс-релизе.
Opel Zafira Life

Отметим, что новые импортеры у компании уже появились в Марокко, Тунисе, Ливане и Южной Африке. С начала этого года Opel расширил свою деятельность и на Украине.

Opel Vivaro

Кроме возвращения в Россию у компании Opel в нынешнем году еще одно важное событие – она отмечает 120-летие производства автомобилей.

Фото: EPA/TASS, Opel

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Zafira

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв