Hyundai показал новую Sonata

Hyundai Sonata нового поколения превратилась из седана в четырехдверное купе. Премьера автомобиля состоится 19 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Восьмое поколение седана Hyundai Sonata вернуло себе спортивный вид благодаря новому четырехдверному кузову-купе, который был у автомобиля шестого поколения, выпущенного в 2009 году.

В основе дизайна новинки лежит внешность концепта Le Fil Rouge (HDC-1), созданного в рамках новой мантры корейского бренда Sensuous Sportiness Design (Чувственный спортивный дизайн).

«Sonata получила инновационный силуэт, похожий на купе, — говорит старший вице-президент и глава Hyundai Design Center Санг Юп Ли. — Короткий задний свес и покатая низкая линия крыши создают сбалансированную внешность, а фирменный хромированный молдинг Hyundai теперь проходит и вдоль капота, визуально удлиняя его. Молдинг имеет также светодиодное освещение».

Идея скрытой подсветки была заимствована у концепта HDC-2, показанного в прошлом году на автосалоне в Пусане. Как рассказали в компании, лампы скрытого освещения при выключении светят сквозь хром и служат дневными ходовыми огнями.

Новый седан стал на 30 мм выше и на 25 мм шире. Колесная база автомобиля увеличена на 35 мм, а его длина — на 45 мм. В результате салон стал не только просторнее, но и получил новую архитектуру и отделку. При его создании дизайнеры вдохновлялись самолетом Stealth. Sonata оснащена цифровой панелью приборов, а возле экрана информационно-развлекательной системы появились емкостные сенсорные кнопки. Управление коробкой передач тоже стало кнопочным. Вчера в Hyundai заявили, что новая Sonata получит цифровой ключ на базе смартфона. То есть ее владельцы, загрузив специальное приложение на смартфон, смогут с помощью него разблокировать двери и запускать двигатель.

Продажи нового Hyundai Sonata начнутся уже во второй половине 2019 года.

  • Недавно у нас на тесте побывала младшая сестра Сонаты — новая Elantra. Ознакомиться с результатами тест-драйва можно здесь.
  • Другой новинкой Hyundai в этом году станет пикап, разработка которого уже подходит к концу.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3