Обновленный Mercedes-Benz GLC: 10 отличий

Понадобится увеличительное стекло и старый экземпляр для сравнительного анализа.

И без того привлекательный дизайн GLC получил изящные и едва заметные доработки дизайна, чтобы кроссовер оставался свежим и конкурентоспособным в своем весьма сложном сегменте рынка.

Даже базовая версия премиального кроссовера теперь оснащена светодиодными фарами, а за дополнительную плату можно заказать светодиодную оптику с технологией Multibeam. Эти светодиодные задние фонари представляют собой еще один пункт обновления. Версия AMG Line получила в придачу особые наконечники патрубков выхлопной системы, красиво встроенные в бампер. Для заказа также доступны 20-дюймовые колеса и новый графитно-серый цвет окраски кузова.

Гораздо больше перемен оказалось в салоне. Обновленный GLC получил информационно-развлекательную систему MBUX с функцией распознавания жестов и с отдельно стоящим сенсорным монитором диагональю 7 либо 10,25 дюйма. Дисплей в виде планшета дополнен 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов, которую мы уже видели в модели GLC F-Cell.

Система бесключевого доступа в салон и пуска двигателя с кнопки теперь входит во все комплектации кроссовера, а дополнительный пакет для езды по бездорожью включает в себя режимы: «Комфорт», «Эко», «Спорт», «Спорт+» и «Индивидуальный».

Премьера обновленного Mercedes-Benz GLC состоится на Женевском автосалоне 5 марта 2019 года, то есть на следующей неделе, где помимо GLE 53 компания также представит CLA Shooting Brake, S65 Final Edition, SLC Final Edition, SL Grand Edition и, возможно, A45.

Фото, видео: Mercedes-Benz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв